Сохранить логин и пароль

Артиллерийские расчеты ЮВО уничтожили условного противника на учении в горах Абхазии

15.02.2022 5:00:00
      *** В двустороннем тактическом учении задействовано полторы тысячи военнослужащих
      
       Москва. 15 февраля. ИНТЕРФАКС - Военнослужащие артиллерийских подразделений российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Абхазии провели стрельбы из модернизированных САУ "Акация" в рамках планового двустороннего тактического учения, сообщили в Минобороны РФ.
       "В рамках мероприятий боевой подготовки артиллеристы соединения выполнили стрельбы, уничтожив в горах специальные мишени, имитирующие бронетехнику условного противника", - говорится в сообщении.
       Также артиллеристы отработали задачи на танкоопасных рубежах и направлениях в горах, уничтожив командно-наблюдательный пункт и бронетехнику условного противника на удалении от 2 до 3,5 тыс. метров.
       Для уничтожения целей был задействован артиллерийский дивизион на модернизованных 152-мм самоходных артиллерийских гаубицах 2С3М "Акация", информирует Минобороны.
       "Кроме того, личный состав провел противоогневые маневры и тактические приемы контрбатарейной борьбы, выполнив фортификационные мероприятия по оборудованию огневых позиций", - отмечается в пресс-релизе.
       Сообщается также, что на полигон Цабал в горном районе Абхазии для участия в двустороннем учении с боевой стрельбой прибыли батальонные тактические группы военной базы ЮВО.
       В ходе марша в составе механизированной колонны мотострелковые подразделения ЮВО отразили атаки диверсионных групп условного противника.
       "На этапе боевой стрельбы мотострелки поразили мишени, используя вооружение бронетранспортеров БТР-82А и штатное стрелковое оружие, включая гранатометы РПГ-7Д и АГС-17", уточняется в сообщении.
       Всего в учении принимают участие 1,5 тыс. военнослужащих ЮВО, задействовано около 300 единиц вооружения и боевой техники, в том числе разведывательные машины "Дозор", самоходные артиллерийские установки "Акация" и беспилотные летательные аппараты.
       Основной целью двустороннего батальонного тактического учения является проверка готовности мотострелковых подразделений ЮВО к выполнению боевых задач, совершенствование их боевой слаженности при подготовке и ведении оборонительных действий.
      
       ле
      

     
Назад    
     
Новости
12:47 В Кремле не согласны с мнением, что мирный процесс в украинском урегулировании застопорился, ждут сигналов из Киева к продолжению переговоров
12:07 Минобороны РФ заявило об ударе "Искандером" по пункту временной дислокации морпехов ВСУ в Николаевской области
11:18 Непростая и постоянно изменяющаяся ситуация в мире требует постоянного диалога Москвы и Пекина - Лавров
10:04 Южная Корея, США и Япония планируют совместные военные учения в сентябре
07:19 Минобороны РФ сообщило о нейтрализации за ночь 14 дронов ВСУ
05:01 Беспилотник уничтожен на территории Пензенской области - губернатор
04:41 Ракетный катер Тихоокеанского флота выполнил артиллерийские стрельбы в Японском море
04:40 Рубио в четверг планирует провести встречу с Лавровым в Куала-Лумпуре - госдеп
04:37 Министр транспорта США Даффи станет временным главой NASA
04:01 Британия и Франция увеличат запасы ракет Storm Shadow и будут работать над их заменой - канцелярия британского премьера
 
Интервью
Алексей ШевцовЗамсекретаря Совбеза РФ: СНГ - ключевая точка роста в Евразии
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
 
 
Главное
Минобороны РФ сообщило о групповом ударе по предприятиям ВПК в Киеве и военному аэродрому (10.07.2025 12:09:25)
Су-34Минобороны РФ передана партия бомбардировщиков Су-34 (10.07.2025 10:39:21)
С.Лавров                 Лавров посетит Северную Корею и Китай (09.07.2025 11:54:11)
Д.ПесковМосква ждет от Киева предложений по дате очередного раунда переговоров (08.07.2025 12:58:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об ударах по территориальным центрам комплектования ВСУ (07.07.2025 12:11:51)
Минобороны РФ сообщило об ударах по украинской авиабазе, предприятию-производителю комплектующих для дронов (06.07.2025 12:56:05)
Минобороны РФ заявило, что за сутки уничтожен 371 дрон ВСУ (05.07.2025 12:43:33)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о массированном ударе по производителям дронов и военной аппаратуры в Киеве (04.07.2025 13:15:00)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.