Сохранить логин и пароль

Глава Госдепа объявил о временном переносе посольства США на Украине из Киева во Львов

14.02.2022 22:32:43
       Вашингтон. 14 февраля. ИНТЕРФАКС - США по соображениям безопасности временно переводят свое посольство на Украине из Киева во Львов, дипломаты вернутся обратно, как только это станет возможным, заявил в понедельник госсекретарь США Энтони Блинкен.
       "В настоящее время мы временно переносим работу нашего посольства на Украине из Киева во Львов из-за резкого ускорения наращивания Россией военных сил (вблизи Украины - ИФ)", - говорится в заявлении Блинкена, распространенном Госдепом.
       "Мы надеемся вернуть наших сотрудников в посольство, как только позволят условия", - добавил госсекретарь.
       Блинкен подчеркнул, что распорядился принять такие меры для безопасности сотрудников дипмиссии США.
       По его словам, посольство продолжит взаимодействовать с властями республики и будет по-прежнему прилагать усилия с целью деэскалации ситуации вокруг Украины.
       "Мы продолжаем наши искренние усилия по достижению дипломатического решения и продолжаем контакты с российским правительством после разговора президента Байдена с президентом Путиным, а также моего разговора с министром иностранных дел Лавровым", - отметил глава Госдепа.
       Госсекретарь еще раз заявил, что путь к дипломатии остается открытым в случае, если "Россия выберет добросовестное взаимодействие"
       Блинкен вновь призвал всех оставшихся на Украине граждан США незамедлительно покинуть страну.
       12 февраля Госдепартамент США распространил распоряжение о выезде с Украины большинства сотрудников американского посольства в связи с напряженной обстановкой в области безопасности.
       "Посольство сохранит небольшое консульское присутствие во Львове, Украина, для решения чрезвычайных ситуаций, но не сможет предоставлять паспортные, визовые или обычные консульские услуги", - подчеркивалось в сообщении.
       Отмечалось, что граждане США смогут получить эти услуги в американских посольствах соседних стран.
       1ви аю ав
      

     
Назад    
     
Новости
11:57 Российские военные взяли под контроль населенный пункт Заря в ДНР - Минобороны РФ
11:46 Минобороны РФ: средства ПВО за сутки сбили 131 дрон ВСУ, в том числе 73 - вне зоны СВО
11:37 Первая партия, включающая 1 212 тел украинских военных, доставлена в район обмена - генерал Зорин
10:26 В палестинской группировке "Народные силы" опровергают информацию о ее поддержке со стороны Израиля
09:51 Украинский дрон атаковал грузовой автомобиль на хуторе в Белгородской области, ранен водитель - губернатор Гладков
09:25 Собянин: ПВО сбила летевший в сторону Москвы беспилотник
09:14 Минобороны РФ сообщило об уничтожении трех дронов ВСУ
07:52 С 23:00 мск 7 июня до 7:30 мск 8 июня силы ПВО нейтрализовали 61 украинский БПЛА в восьми регионах России - Минобороны
07:13 Девять беспилотников, атаковавших Москву, сбиты к настоящему моменту, следует из сообщений Собянина
06:59 Собянин: с начала суток уничтожено семь атаковавших Московский регион беспилотников
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о наступлении российских войск в Днепропетровской области (08.06.2025 12:05:52)
Минобороны РФ заявило, что ночью нанесены групповые удары по военным целям на Украине (07.06.2025 13:38:40)
Д.Трамп  Трамп заявил, что украинские удары по аэродромам дали РФ предлог для жесткого ответа (07.06.2025 4:23:00)
Минобороны РФ сообщило о ночном массированном ударе по военным целям на Украине (06.06.2025 12:45:45)
Д.Песков     Кремль назвал разговор Путина и Трампа конструктивным (05.06.2025 13:43:05)
Ю.Ушаков     Кремль заявил, что Путин подробно рассказал Трампу об атаках Украины на объекты РФ (04.06.2025 21:32:28)
Д.ПесковКремль заявил, что новый раунд переговоров с Украиной согласуют после изучения меморандумов (04.06.2025 13:16:42)
С.Шойгу  Шойгу прибыл в Пхеньян, запланирована встреча с лидером КНДР (04.06.2025 6:05:00)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.