Сохранить логин и пароль

Минобороны Канады заявляет, что выводит часть канадских военных из Украины

13.02.2022 22:55:23
       Лондон. 13 февраля. ИНТЕРФАКС - Канада временно перемещает часть своих военных, находящихся на Украине, в другие районы Европы, говорится в обнародованном в воскресенье пресс-релизе канадского Минобороны.
       "В результате сложной оперативной обстановки, вызванной безосновательной агрессией России против Украины, вооруженные силы Канады ведут временную передислокацию элементов Объединенной тактической группы - Украины (JTF-U) в другие места Европы", - отмечается в документе.
       Согласно заявлению, такой шаг "не означает конец миссии", а лишь позволяет командованию изменить точку приложения его усилий и гарантировать безопасность канадских военнослужащих.
       Также командование отказалось предоставлять информацию о том, какое число канадских военных и куда именно переводят из Украины, а также какие действия последуют за этим.
       При этом телеканал CBC передавал, что из Украины в Польшу переведены 260 канадских военных, но неясно, станет ли Польша их конечным местом пребывания.
       В пятницу глава Минобороны Великобритании Бен Уоллес на пресс-конференции в Москве по итогам переговоров с министром обороны РФ Сергеем Шойгу заявил, что британские военные инструкторы покинут Украину после того, как завершат свою обучающую миссию.
       "Это произойдет довольно скоро", - добавил он.
       Затем стало известно, что Минобороны США приняло решение о временном выводе с Украины порядка 160 американских военных инструкторов в связи с напряженной обстановкой.
       Ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил, что США искусственно раздувают ситуацию в связи с якобы планируемым российским вторжением на Украину, Россия не понимает, зачем американцы передают заведомо ложные данные об этом в СМИ.
       1аю бм
      

     
Назад    
     
Новости
10:35 Российско-американский диалог вызывает осторожный оптимизм - генсек ОДКБ
09:35 ФСБ сообщила о предотвращении серии нападений на полицейских 9 мая в Ставропольском крае
07:54 Один человек ранен при атаке дрона на автобус в Белгородской области - губернатор
07:53 За ночь средства ПВО уничтожили 35 украинских дронов в Крыму, Брянской и Белгородской областях - Минобороны РФ
07:34 Военная делегация Великобритании обсудила в Астане сотрудничество в сфере миротворческой, языковой подготовки и ВТС
07:00 Линейку беспилотников Supercam покажут на выставке в Минске - компания-разработчик
05:17 Мотострелки ВВО создали переправу для сел в районе реки Хилок в Забайкалье
03:57 Корабль ТОФ на учении провел стрельбы в Японском море
01:58 Су-30 будут играть ключевую роль в укреплении воздушного потенциала Мьянмы - премьер-министр
00:00 Путин и Трамп проведут телефонный разговор в понедельник
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило о переходе под российский контроль села Богатырь в ДНР (18.05.2025 12:54:00)
Д.Трамп   Трамп намерен в понедельник провести телефонный разговор с Путиным (17.05.2025 19:18:10)
Д.Песков     Кремль не будет комментировать сообщения о требованиях РФ к Украине (17.05.2025 15:03:37)
Д.ПесковКремль заявил, что встреча Путина и Трампа необходима, требует тщательной подготовки (16.05.2025 13:24:29)
Д.Трамп   Трамп заявил о готовности встретиться с Путиным (16.05.2025 11:12:19)
О.СалюковПутин назначил Салюкова заместителем секретаря Совбеза РФ (15.05.2025 21:08:46)
Д.Песков     Кремль заявил, что Путин не примет участие в переговорах в Турции (15.05.2025 12:22:57)
В.ПутинПутин утвердил состав делегации на переговорах с Украиной, ее возглавит Мединский (14.05.2025 23:17:56)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.