Сохранить логин и пароль

Более 700 артиллеристов Южного военного округа приняли участие в боевых стрельбах на Ставрополье

10.02.2022 0:30:00
       Ставрополь. 10 февраля. ИНТЕРФАКС - Артиллеристы мотострелкового соединения 49-й общевойсковой армии Южного военного округа провели боевые стрельбы в ходе лагерного сбора на полигоне Николо-Александровский в Ставропольском крае, сообщает пресс-служба ЮВО.
       "Расчеты минометов "Сани" выполняли боевые стрельбы осколочно-фугасными снарядами по целям на расстояниях от 800 до 1300 м. На выполнение нормативов по стрельбе отводилось по две минуты. В практических действиях приняли участие свыше 50 расчетов. (...) Всего в учениях приняли участие свыше 700 военнослужащих ЮВО", - говорится в сообщении.
       Отмечается, что военнослужащие в ходе стрельб уничтожили долговременные огневые точки условного противника.
       Также военнослужащие выполнили нормативы по подготовке минометов к стрельбе, обнаружению целей, корректировке огня, организации связи между расчетами.
       Для отработки совместных действий и выработки слаживания подразделений к практическим действиям также привлекались расчеты беспилотных летательных аппаратов и мотострелковые подразделения.
       Артиллеристы успешно выполнили порядка 70 задач, при этом было израсходовано более 300 снарядов к минометам.
       Гкл др
      
      

     
Назад    
     
Новости
08:00 Будущий боевой состав российского военного флота определён в Стратегии развития ВМФ РФ на период до 2050 года - Патрушев
07:54 Губернатор Калифорнии грозит иском президенту США за развертывание нацгвардии в Лос-Анджелесе
07:46 МЧС РФ: более 9,5 тыс. боеприпасов ВОВ поднято со дна Балтики
06:52 После атаки БПЛА поврежден газопровод в Воронежской области, подача газа временно прекращена - губернатор
06:32 Россия и Шри-Ланка готовятся к совместным военным учениям
06:31 БПЛА упали на территории АО "ВНИИР" в Чувашии, производство приостановлено - глава региона
06:27 Минобороны РФ: 49 дронов ВСУ нейтрализовано за ночь над семью регионами России
06:21 Аэропорт Казани возобновил работу - Росавиация
05:32 Аэропорты в Нижнем Новгороде, Саратове и Тамбове возобновили работу - Росавиация
05:12 Судно с Гретой Тунберг препровождают в один из израильских портов - МИД Израиля
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о наступлении российских войск в Днепропетровской области (08.06.2025 12:05:52)
Минобороны РФ заявило, что ночью нанесены групповые удары по военным целям на Украине (07.06.2025 13:38:40)
Д.Трамп  Трамп заявил, что украинские удары по аэродромам дали РФ предлог для жесткого ответа (07.06.2025 4:23:00)
Минобороны РФ сообщило о ночном массированном ударе по военным целям на Украине (06.06.2025 12:45:45)
Д.Песков     Кремль назвал разговор Путина и Трампа конструктивным (05.06.2025 13:43:05)
Ю.Ушаков     Кремль заявил, что Путин подробно рассказал Трампу об атаках Украины на объекты РФ (04.06.2025 21:32:28)
Д.ПесковКремль заявил, что новый раунд переговоров с Украиной согласуют после изучения меморандумов (04.06.2025 13:16:42)
С.Шойгу  Шойгу прибыл в Пхеньян, запланирована встреча с лидером КНДР (04.06.2025 6:05:00)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.