Сохранить логин и пароль

Создавать "совместное командование" РФ и Белоруссии не планируется - Песков

07.02.2022 12:47:28
       Москва. 7 февраля. ИНТЕРФАКС - Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ему неизвестно о планах создания объединенного командования союзных войск России и Белоруссии.
       "Я не располагаю информацией о каком-то совместном командовании, никогда об этом не слышал", - сказал Песков журналистам в понедельник.
       Так он ответил на просьбу прокомментировать интервью президента Белоруссии Александра Лукашенко журналисту Владимиру Соловьеву, в котором затрагивались вопросы о воинских званиях президентов РФ и Белоруссии. В частности, Лукашенко сказал, что Владимир Путин пообещал его повысить в звании до полковника, и отметил, что в этом случае Путина могут повысить в звании до генерала. В связи с этим Пескову был задан вопрос, не может ли идти речи о перспективах создания некоего "объединенного командования союзных войск России и Белоруссии", в рамках которого могут присваиваться воинские звания.
       "Скорее, это была фигура речи", - уточнил Песков.
       Пресс-секретарь президента РФ также разъяснил, что Путин не может повысить в звании Лукашенко, поскольку является президентом РФ, а Лукашенко является президентом и гражданином Республики Беларусь.
       "Президент РФ не имеет права присваивать воинские звания в вооруженных силах другого государства", - сказал Песков.
      
       1ку 1пп 00 ле
      

     
Назад    
     
Новости
22:21 Трамп и Эрдоган безуспешно пытались организовать переговоры США и Ирана в Стамбуле - СМИ
21:37 Лукашенко и спецпосланник США по Украине Келлог обсудили санкции в отношении Белоруссии, Ближний Восток и украинский вопрос
20:29 Тегеран готов к диалогу по ядерной программе, но не откажется от нее - президент Ирана
18:57 Хуситы угрожают возобновить обстрелы кораблей США
18:49 Два предприятия атакованы дронами в Белгородской области - губернатор
17:38 Израиль атаковал предприятие по производству урановых центрифуг в Иране - МАГАТЭ
16:26 Запуск корабля компании Blue Origin с коммерческим экипажем в суборбитальный полет отменен перед стартом из-за непогоды
16:26 Макрон обещает ускорить переговоры европейцев с Ираном
16:18 В КСИР заявляют, что Иран при очередном ударе по Израилю использовал ударные БПЛА, беспилотники-камикадзе
16:02 В ВВС Израиля полагают, что поразили примерно половину иранских установок для пуска баллистических ракет - СМИ
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Э.МакронМакрон обещает ускорить переговоры европейцев с Ираном (21.06.2025 19:14:52)
В.ПутинПутин заявил о хорошем темпе работы ОПК (20.06.2025 17:52:52)
Д.Баканов     Глава "Роскосмоса" заявил об обсуждении с двумя странами АТР строительства космодромов (19.06.2025 12:26:36)
С.РябковМосква предостерегает Вашингтон от оказания прямой военной помощи Израилю (18.06.2025 13:57:48)
С.ШойгуКНДР направит 1 тыс. саперов и 5 тыс. военных строителей для восстановления Курской области (17.06.2025 16:50:42)
С.Шойгу  Шойгу совершает визит в КНДР (17.06.2025 10:38:26)
Комплекс «Бастион»Тихоокеанский флот проводит масштабное учение с участием до 40 кораблей (16.06.2025 13:03:07)
Минобороны РФ сообщило об ударе по украинскому НПЗ в Кременчуге (15.06.2025 13:55:19)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.