Сохранить логин и пароль

Минобороны Украины сообщило, что Германия до сих пор не предоставила письменное подтверждение о передаче стране 5 тыс. шлемов

04.02.2022 1:02:36
       Киев. 4 февраля. ИНТЕРФАКС - Министр обороны Украины Алексей Резников сообщил, что от Германии до сих пор не поступило письменное подтверждение о передаче 5 тыс. обещанных стране военных защитных шлемов.
       "Первое, что нам очень нужно от Германии - прекращение практики блокирования снабжения оружием другими странами. Как, например, это обращение правительства Эстонии к правительству Германии, чтобы разрешить поставить в Украину пушки производства времен Германской Демократической Республики для того, чтобы поднять уровень обороноспособности наших Вооруженных Сил", - цитирует Резникова пресс-служба Минобороны.
       Министр также добавил, что ФРГ продолжает блокировать приобретение Украиной летального оружия через агентство NSPA. "Когда мы обращаемся публично к правительству Германии, мы просим в первую очередь: не блокируйте, пожалуйста, возможность нам защищаться", - отметил Резников.
       Он добавил, что по состоянию на 3 февраля 2022 года, кроме публичного заявления Минобороны Германии на заседании правительства о том, что они готовы предоставить 5 тыс. шлемов, ни одного письменного подтверждения Украина пока не получила.
      
       см
      

     
Назад    
     
Новости
08:01 Минобороны РФ сообщило об уничтожении за ночь 105 дронов ВСУ, из них 35 - над Московским регионом
07:41 Саперы ВВО очистят курильский остров Шумшу от взрывоопасных предметов
07:25 Девять дронов уничтожено над Калужской областью - губернатор
07:18 КНДР запустила несколько крылатых ракет в сторону Японского моря
07:15 Россия и Украина могут провести переговоры на техническом уровне в Ватикане на следующей неделе - президент Финляндии
07:06 Трутнев пригласил КНР на открытие мемориального комплекса на курильском острове Шумшу
06:54 Три БПЛА уничтожено над Смоленской областью, пострадавших нет - губернатор
06:23 В аэропортах Внуково, Домодедово, Жуковский, Владимир сняты ограничения на прием и выпуск воздушных судов
06:04 Сенатор Грэм предупредил, что рассчитывающие на сотрудничество с РФ в энергетике страны могут просчитаться
06:00 Характеристики перспективного БМП "Курганец-25" подтверждаются в ходе испытаний - "Высокоточные комплексы"
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
В.ПутинПутин посетил Курскую область (21.05.2025 11:39:07)
А.Белоусов             Министр обороны РФ проинспектировал группировку "Центр" (20.05.2025 17:51:17)
Д.Песков     Кремль сообщил, что США не выходят из посредничества по Украине (20.05.2025 4:13:00)
В.Путин Путин заявил о готовности РФ работать над меморандумом о мирном соглашении с Украиной (19.05.2025 21:07:09)
"Адмирал Нахимов"ОСК сообщила, что работы по модернизации крейсера "Адмирал Нахимов" идут по графику (19.05.2025 19:29:54)
Д.ПесковТелефонный разговор Путина и Трампа состоится в 17:00 (19.05.2025 12:55:29)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило о переходе под российский контроль села Богатырь в ДНР (18.05.2025 12:54:00)
Д.Трамп   Трамп намерен в понедельник провести телефонный разговор с Путиным (17.05.2025 19:18:10)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.