Сохранить логин и пароль

Штурмовики Су-25СМ3 ЮВО уничтожили условного противника в ходе учений на Кубани

24.01.2022 2:00:00
       Ростов-на-Дону. 24 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Экипажи эскадрильи новейших штурмовиков Су-25СМ3 авиационного полка Южного военного округа, базирующегося в Краснодарском крае, уничтожили объекты инфраструктуры аэродрома условного противника в ходе учений, сообщает в понедельник пресс-служба ЮВО.
       "Военнослужащие выполнили пилотирование авиационной техники при сложных метеорологических условиях на разных высотах. В составе боевого звена экипажи Су-25СМ3 на предельно малой высоте преодолели систему противовоздушной обороны, выполнили пуски управляемых ракет, стрельбы из авиационных пушек и сбросили корректируемые авиабомбы по позициям "противника" на одном из авиационных полигонов на Кубани", - говорится в сообщении.
       Отмечается, что к мероприятию привлекались более 200 летчиков, техников и специалистов наземных обеспечивающих служб ЮВО, было задействовано свыше 10 самолетов.
       Всего в 2022 году пилоты штурмовиков Су-25СМ ЮВО совершат свыше 1,7 тыс. вылетов с практическим применением штатного вооружения, в ходе которых будут решаться задачи по уничтожению авиационного парка боевых машин, объектов и баз условного противника.
       гкл ив
      

     
Назад    
     
Новости
19:58 Делегация России будет ждать украинскую 15 мая в Стамбуле - Песков
18:01 Келлог: идут дискуссии о возможности развертывания военных Британии, Франции, ФРГ и Польши на западе Украины
16:12 Надо быть готовыми к любым действиям возможных будущих недоброжелателей России - Путин
15:38 Путин: ежемесячно добровольцами на СВО идут от 50 до 60 тыс. человек
14:24 Космическая система слежения за ионосферой Земли введена в эксплуатацию - "Роскосмос"
13:15 В Минобороны РФ заявили о продвижении группировки "Восток" в глубину обороны Украины
12:58 Песков: провоенный подход Европы к украинскому конфликту резко контрастирует с подходами Москвы или Вашингтона
12:52 Минобороны РФ: российская армия взяла под контроль Миролюбовку в ДНР
12:18 Глава "Роскосмоса" обозначил приоритеты в работе НПО "Техномаш"
09:33 Ракета компании SpaceX вывела на орбиту вторую за день группу интернет-спутников Starlink
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
С.РябковМИД РФ заявил о готовности к серьезным переговорам в Стамбуле (13.05.2025 16:38:10)
Д.ПесковКремль заявил о подготовке к переговорам 15 мая в Стамбуле (13.05.2025 13:10:53)
Д.Песков     В Кремле заявили о настрое на поиск путей долгосрочного мирного урегулирования по Украине (12.05.2025 16:19:10)
Су-35"Ростех" передал Минобороны партию истребителей Су-35 (12.05.2025 8:50:51)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило о продолжении СВО (11.05.2025 12:53:44)
В.Путин Россия предложила Украине прямые переговоры (11.05.2025 1:57:07)
Д.ПесковКремль считает, что Украина не готова к немедленным переговорам с Россией (10.05.2025 8:14:00)
В.ПутинПутин заявил, что Россия ценит вклад союзнических армий в победу над нацизмом (09.05.2025 10:46:38)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.