Сохранить логин и пароль

Новое танковое подразделение сформировано на базе соединения морской пехоты ТОФ

10.01.2022 8:22:09
       Владивосток. 10 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Новое танковое подразделение сформировано в соединении морской пехоты береговых войск Тихоокеанского флота (ТОФ), дислоцированном в Приморском крае, сообщила в понедельник пресс-служба Восточного военного округа.
       "Ударное подразделение получило на вооружение более 30 современных модернизированных танков Т-80БВ, которые значительно усилят ударные возможности приморского соединения морской пехоты ТОФ", - говорится в сообщении.
       Техника уже принята механиками-водителями. Сформированный танковый батальон в составе соединения морской пехоты приступит к слаживанию и занятиям по боевой подготовке в зимнем периоде обучения.
       Отличительной особенностью танков семейства Т-80БВ является единая газотурбинная силовая установка, за что он был назван "летающим" танком. Машина способна разгоняться до скорости более 70 км/ч и проехать без дозаправки около 500 км. Техника хорошо себя зарекомендовала при эксплуатации в экстремальных арктических условиях и подходит для суровых дальневосточных зим.
       Вп бп
      

     
Назад    
     
Новости
16:46 Генсек НАТО объявил о масштабной программе вооружения альянса
15:25 Путин заявил, что российскую ядерную триаду усилят комплексы "Ярс" и ракетоносцы Ту-160М, разворачивается серийное производство "Орешника"
15:18 Страны НАТО сами себе придумали страшилку об угрозе со стороны России, это беспардонная ложь, заявляет Путин
15:17 Путин: в 2025 году завершится структурное формирование Московского и Ленинградского военных округов
15:08 Втягивание внерегиональных сил в ближневосточный конфликт подводит мир к опасной черте - Путин
13:05 Российские ученые прогнозируют начало геомагнитных бурь на Земле в среду
12:22 В Кремле осуждают удары США по ядерным объектам в Иране - Песков
12:12 Минобороны РФ сообщило о групповом ударе по предприятиям ВПК Украины в Киевской области
09:47 Москва и Вашингтон продолжают контакты, в том числе и по Ирану - Ушаков
09:00 Израиль наносит удары по военным объектам в иранском Керманшахе
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Ту-160Путин сообщил о планах поставить в войска в этом году Ту-160М и "Ярсы" (23.06.2025 14:40:57)
Д.Трамп  Трамп предупредил Иран о последствиях ответа на американские удары по его ядерным объектам (22.06.2025 14:49:05)
Э.МакронМакрон обещает ускорить переговоры европейцев с Ираном (21.06.2025 19:14:52)
В.ПутинПутин заявил о хорошем темпе работы ОПК (20.06.2025 17:52:52)
Д.Баканов     Глава "Роскосмоса" заявил об обсуждении с двумя странами АТР строительства космодромов (19.06.2025 12:26:36)
С.РябковМосква предостерегает Вашингтон от оказания прямой военной помощи Израилю (18.06.2025 13:57:48)
С.ШойгуКНДР направит 1 тыс. саперов и 5 тыс. военных строителей для восстановления Курской области (17.06.2025 16:50:42)
С.Шойгу  Шойгу совершает визит в КНДР (17.06.2025 10:38:26)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.