Сохранить логин и пароль

США не будут обсуждать с Россией в Женеве вопросы, касающиеся НАТО - Госдеп

05.01.2022 2:44:25
       Вашингтон. 5 января. ИНТЕРФАКС - США не намерены в ходе встречи с представителями России в Женеве обсуждать вопросы, касающиеся НАТО и Европы, заявил представитель Госдепа Нед Прайс в ходе брифинга.
       "Что касается нашего взаимодействия с Россией в контексте диалога по стратегической стабильности, мы не будем обсуждать вопросы, касающиеся НАТО, вопросы, касающиеся исключительно Европы", - сказал Прайс. Текст брифинга распространил Госдеп США.
       Он отметил, что в планах США "говорить об относительно узком круге двусторонних вопросов".
       "Диалог по стратегической стабильности будет узко сфокусирован на вопросах стратегической стабильности", - подчеркнул Прайс.
       Представитель Госдепа добавил, что США не собираются обсуждать вопросы, касающиеся европейских союзников и партнеров без их участия.
       "Мы ничего не будем делать или говорить о них без них", - заявил Прайс.
       Он также напомнил, что вслед за двусторонними переговорами с РФ в Женеве состоятся заседание Совета Россия - НАТО и переговоры представителей РФ и ОБСЕ.
       Как сообщалось ранее, 9-10 января пройдут консультации по гарантиям безопасности пройдут в Женеве, 12 января состоится Совет Россия - НАТО в Брюсселе, а 13 января начнутся дискуссии по линии ОБСЕ в Вене.
      
       1вз см
      

     
Назад    
     
Новости
07:17 Силы ПВО ликвидировали семь украинских беспилотников минувшей ночью - Минобороны РФ
05:05 Шойгу прибыл в Пхеньян, где запланирована встреча с лидером КНДР Ким Чен Ыном
05:00 В группировке "Запад" сообщили об уничтожении за сутки более 50 пунктов управления беспилотниками ВСУ
04:02 Шеф Пентагона не будет участвовать в заседании контактной группы по Украине - СМИ
02:39 Армия обороны Израиля заявляет о нанесении ударов на юге Сирии по сирийскому оружию
02:02 Хуситы сообщили о ракетной атаке на аэропорт в Израиле (версия 2)
01:50 Хуситы сообщили о ракетной атаке на аэропорт в Израиле
01:11 Глава Минобороны Израиля считает Дамаск ответственным за обстрел израильской территории (версия 2)
01:04 Глава МИД Израиля считает Дамаск ответственным за обстрел израильской территории
00:51 Макрон и Мелони высказались за усиление европейской обороны
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Минобороны РФ заявило о взятии Андреевки в Сумской области (03.06.2025 16:34:17)
С.ЧемезовАвиасалон "МАКС" переносится на 2026 год (03.06.2025 12:57:32)
В.Мединский   Россия предложила Украине прекращение огня на два-три дня на отдельных участках фронта (02.06.2025 17:47:57)
танк Т-80БВМУВЗ поставил Минобороны РФ партию танков Т-80БВМ (02.06.2025 9:13:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об атаке Украиной военных аэродромов РФ (01.06.2025 15:11:33)
Ил-76МД"Ростех" сообщил о создании линейки самолетов для военно-транспортной авиации (01.06.2025 15:06:27)
Под российский контроль перешли два села в Сумской области и ДНР (31.05.2025 13:52:11)
Д.ПесковПесков: российская делегация с утра 2 июня будет готова к продолжению переговоров в Стамбуле (30.05.2025 13:17:39)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.