Сохранить логин и пароль

Самолеты НАТО отрабатывают в воздушном пространстве Эстонии полеты на малой высоте

04.01.2022 12:29:59
       Таллин. 4 января. ИНТЕРФАКС - Самолеты ВВС Бельгии приступили к отработке полетов на малой высоте в воздушном пространстве Эстонии.
       Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главного штаба Сил обороны Эстонии, "парные полеты истребителей F-16 ВВС Бельгии будут проводиться с 4 по 9 января в Юго-Западной, Южной, Восточной и Центральной Эстонии на высоте не ниже 152 метров (500 футов)".
       В главном штабе заверяют, что будут приложены все усилия, чтобы самолеты не пролетали над населенными пунктами и фермерскими хозяйствами, но все же предостерегают, что полностью избежать этого может не удастся.
       Члены НАТО выделяют определенные части своего воздушного пространства для учений и тренировок ВВС, включая операции на малой высоте. Свои зоны выделили и страны Балтии. Такие полеты соответствуют законодательству Эстонии и проводятся по согласованию с Транспортным департаментом и службой авиационного сообщения, отметили в главном штабе.
       Согласно решению Североатлантического совета, воздушное пространство Эстонии, Латвии и Литвы, не имеющих своих истребителей, осуществляют на основе ротации военно-воздушные силы стран-членов НАТО. Их самолеты размещены на авиабазе Эмари (Amari) в Эстонии и на авиабазе Шяуляй в Литве.
       Бельгийские ВВС начали миссию в Эмари 1 декабря, сменив ВВС Италии. Бельгия ранее дважды уже участвовала в подобных миссиях: в 2016 и 2017 годах.
       ки
      

     
Назад    
     
Новости
17:40 МИД Ирана оценивает четвертый раунд переговоров с США как непростой, но полезный
17:40 Женщина ранена при атаке дрона ВСУ на автомобиль под Белгородом
17:14 Индийские военные заявляют, что в ходе операции "Синдур" Пакистан мог потерять до 40 солдат
16:59 Ребенок пострадал при сбросе взрывчатки на автомобиль в Курской области - власти
16:27 Переговоры по Украине должны начаться после вступления в силу 30-дневного перемирия - спецпосланник Трампа
15:18 Трамп поддержал планы "коалиции желающих" по прекращению огня на Украине - СМИ
14:42 Путин и Эрдоган подробно обсудили инициативу о возобновлении прямых российско-украинских переговоров в Стамбуле 15 мая - Кремль
14:34 Берлин ждет от РФ согласия на прекращение огня до начала переговоров по Украине - Мерц
14:29 Папа римский Лев XIV призывает добиться справедливого и прочного мира на Украине
14:19 Эрдоган и Путин провели телефонные переговоры, обсудили украинское урегулирование - СМИ
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило о продолжении СВО (11.05.2025 12:53:44)
В.Путин Россия предложила Украине прямые переговоры (11.05.2025 1:57:07)
Д.ПесковКремль считает, что Украина не готова к немедленным переговорам с Россией (10.05.2025 8:14:00)
В.ПутинПутин заявил, что Россия ценит вклад союзнических армий в победу над нацизмом (09.05.2025 10:46:38)
Минобороны РФ заявило о зеркальном ответе на нарушение Украиной режима прекращения огня (08.05.2025 14:07:55)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об уничтожении за сутки 524 дронов ВСУ (07.05.2025 15:26:29)
Д.Песков     Кремль сообщил, что инициатива Путина о перемирии остается в силе (07.05.2025 12:51:38)
Россия и Украина провели обмен пленными в формате 205 на 205 при посредничестве ОАЭ (06.05.2025 16:26:33)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.