Сохранить логин и пароль

Российские военные в 2022 году проведут два крупных учения на западе

29.12.2021 0:12:19
       (Обновленная версия, исправлен заголовок)
      
       Москва. 29 декабря. ИНТЕРФАКС - На западе России в следующем году запланировано командно-штабное учение двух армий, а также оперативное учение группировки Балтийского флота, сообщил командующий войсками Западного военного округа (ЗВО) Александр Журавлев.
       "Вершиной боевой и оперативной подготовки в 2022 году станет двустороннее командно-штабное учение с участием двух объединений округа и оперативное учение с группировкой сил Балтийского флота", - сказал Журавлев в интервью газете Минобороны РФ "Красная звезда".
       В 2022 году Вооруженные силы РФ также проведут стратегическое учение "Восток-2022". В 2018 году в стратегических маневрах "Восток-2018", по официальным данным, задействовали около 300 тыс. военнослужащих - почти треть российской армии.
       В сентябре этого года Россия и Белоруссия провели стратегическое учение "Запад-2021", в котором было задействовано около 200 тыс. военных.
       В настоящее время в боевой состав ЗВО входят две общевойсковые, одна танковая армия, а также Ленинградская армия ВВС и ПВО.
       Балтийский флот - оперативно-стратегическое объединение ВМФ России на Балтийском море. Основные пункты базирования - Балтийск (Калининградская область) и Кронштадт (Ленинградская область). В 2016 году в составе Балтфлота в Калининградской области был сформирован 11-й армейский корпус.
       Официально сообщалось о недавнем усилении армейского корпуса новой мотострелковой дивизией. Российские военные заявляли, что новая дивизия стала ответом на рост активности НАТО у российских границ.
      
       1тр 1фф ен гс
      

     
Назад    
     
Новости
20:01 Путин: главное, чтобы Киев проявил максимум стремления к миру и нашел те компромиссы, которые бы устроили все стороны
17:04 ОСК сообщила, что работы по модернизации крейсера "Адмирал Нахимов" идут по графику
14:26 Более 3 тыс. уголовных дел возбуждено по фактам атак ВСУ по российским регионам - Бастрыкин
12:38 Телефонный разговор Путина и Трампа пройдет в 17:00 - Песков
12:37 В Кремле заявили о предпочтении политико-дипломатических средств для достижения целей России в украинском конфликте
12:31 Минобороны РФ: взято под контроль село Марьино Сумской области
11:56 ЕС создает фонд в 150 млрд евро для выдачи кредитов на закупку вооружений - СМИ
10:35 Российско-американский диалог вызывает осторожный оптимизм - генсек ОДКБ
09:35 ФСБ сообщила о предотвращении серии нападений на полицейских 9 мая в Ставропольском крае
07:54 Один человек ранен при атаке дрона на автобус в Белгородской области - губернатор
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
"Адмирал Нахимов"ОСК сообщила, что работы по модернизации крейсера "Адмирал Нахимов" идут по графику (19.05.2025 19:29:54)
Д.ПесковТелефонный разговор Путина и Трампа состоится в 17:00 (19.05.2025 12:55:29)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило о переходе под российский контроль села Богатырь в ДНР (18.05.2025 12:54:00)
Д.Трамп   Трамп намерен в понедельник провести телефонный разговор с Путиным (17.05.2025 19:18:10)
Д.Песков     Кремль не будет комментировать сообщения о требованиях РФ к Украине (17.05.2025 15:03:37)
Д.ПесковКремль заявил, что встреча Путина и Трампа необходима, требует тщательной подготовки (16.05.2025 13:24:29)
Д.Трамп   Трамп заявил о готовности встретиться с Путиным (16.05.2025 11:12:19)
О.СалюковПутин назначил Салюкова заместителем секретаря Совбеза РФ (15.05.2025 21:08:46)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.