Сохранить логин и пароль

Грузовой корабль Dragon доставит припасы на МКС 21 декабря - NASA

28.11.2021 21:28:12
       Вашингтон. 28 ноября. ИНТЕРФАКС - Грузовой космический корабль Dragon компании SpaceX доставит припасы и топливо на Международную космическую станцию (МКС) 21 декабря, сообщило в воскресенье NASA.
       Запуск миссии программы доставки коммерческих грузов (CRS) к МКС NASA и SpaceX намечен на 5:06 по времени Восточного побережья США (13:30 мск).
       По плану, Dragon отправится к станции на ракете-носителе Falcon-9 со стартового комплекса 39А Космического центра имени Кеннеди в штате Флорида.
       Ожидается, что корабль пристыкуется к станции 22 декабря около 4:30 (12:30 мск) по времени Восточного побережья и пробудет там месяц.
       "Грузовик" доставит на станцию различные припасы, еду и научные эксперименты, среди которых исследование по выращиванию белковых кристаллов для разработки лекарств против рака и переносной биопринтер, с помощью которого можно "печатать" кожную ткань прямо в рану для ускоренного заживления.
       В данный момент на станции находится семь человек, среди них прибывшие 12 ноября в рамках пилотируемой миссии SpaceX к МКС Crew Dragon-3 представители NASA Раджа Чари (командир), Том Маршберн (пилот) и Кайла Бэррон, а также астронавт Европейского космического агентства (ESA) немец Маттиас Маурер. Они будут работать на станции шесть месяцев - до апреля 2022 года. Помимо экипажа Crew Dragon-3 на МКС находятся астронавт NASA Марк Ванде Хай и космонавты "Роскосмоса" Антон Шкаплеров и Петр Дубров.
       1зц 1нв гс
      

     
Назад    
     
Новости
07:11 Минобороны РФ: восемь дронов ВСУ уничтожены над Брянской областью
06:12 Сахалинский аэродром получил статус дронопорта
06:09 Израильская делегация остается в Дохе, несмотря на отсутствие прогресса в переговорах с ХАМАС - СМИ
05:00 Северный флот сообщил об учении противолодочных кораблей и атомных подлодок в Баренцевом море
03:00 "Ростех" сообщил о госиспытаниях плавающего бронетранспортера БТ-3Ф
02:58 Трамп заявил, что не намерен расширять санкции против Москвы, поскольку в украинском вопросе есть шанс на прогресс
01:48 Песков: тема прямого контакта между РФ и Украиной на высшем уровне обсуждалась в ходе разговора Путина и Трампа
01:43 В Кремле заявили, что США не выходят из посредничества по урегулированию на Украине (версия 3)
01:41 Об инициативе Ватикана по Украине известно, но каких-то конкретных решений о месте продолжения контактов РФ-Украина не принималось, заявили в Кремле
01:41 Сроков формулирования меморандума по урегулированию на Украине нет и быть не может, заявили в Кремле
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
В.Путин Путин заявил о готовности РФ работать над меморандумом о мирном соглашении с Украиной (19.05.2025 21:07:09)
"Адмирал Нахимов"ОСК сообщила, что работы по модернизации крейсера "Адмирал Нахимов" идут по графику (19.05.2025 19:29:54)
Д.ПесковТелефонный разговор Путина и Трампа состоится в 17:00 (19.05.2025 12:55:29)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило о переходе под российский контроль села Богатырь в ДНР (18.05.2025 12:54:00)
Д.Трамп   Трамп намерен в понедельник провести телефонный разговор с Путиным (17.05.2025 19:18:10)
Д.Песков     Кремль не будет комментировать сообщения о требованиях РФ к Украине (17.05.2025 15:03:37)
Д.ПесковКремль заявил, что встреча Путина и Трампа необходима, требует тщательной подготовки (16.05.2025 13:24:29)
Д.Трамп   Трамп заявил о готовности встретиться с Путиным (16.05.2025 11:12:19)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.