Сохранить логин и пароль

Нынешнее положение дел вокруг Украины похоже на ситуацию в Грузии в преддверии событий 2008 года - СВР

22.11.2021 18:43:14
       Москва. 22 ноября. ИНТЕРФАКС - Ситуация на Украине в настоящий момент похожа на ту, которая наблюдалась в Грузии перед событиями 2008 года, заявили в Службе внешней разведки РФ.
       "Вызывает крайнюю обеспокоенность провокационная политика США и Евросоюза, которая сознательно укрепляет у Киева чувство вседозволенности и безнаказанности. Похожую ситуацию мы наблюдали в Грузии в преддверии событий 2008 года. Тогда Михаил Саакашвили "сорвался с цепи" и пытался уничтожить российских миротворцев и гражданское население Южной Осетии. Ему это дорого обошлось", - говорится в заявлении, распространенном пресс-бюро СВР.
       В течение последних нескольких недель официальные лица на Западе, в первую очередь в Вашингтоне, неоднократно заявляли о возможности российского вторжения на Украину и предостерегали Москву от подобного шага. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее назвал подобные утверждения целенаправленной дезинформацией и заверил, что перемещение российских войск внутри РФ угрозы ни для кого не представляет.
       1дп ап мл
      

     
Назад    
     
Новости
07:52 С 23:00 мск 7 июня до 7:30 мск 8 июня силы ПВО нейтрализовали 61 украинский БПЛА в восьми регионах России - Минобороны
07:13 Девять беспилотников, атаковавших Москву, сбиты к настоящему моменту, следует из сообщений Собянина
06:59 Собянин: с начала суток уничтожено семь атаковавших Московский регион беспилотников
06:30 Семь беспилотников уничтожены в Калужской области - губернатор
06:06 Сбит четвёртый беспилотник, атаковавший Московский регион - Собянин
05:00 За сутки в зоне СВО уничтожены 52 пункта управления БПЛА и 11 станций спутниковой связи Starlink
04:36 Нейтрализован третий беспилотник, летевший на Москву - Собянин
04:27 Собянин: два беспилотника сбиты с начала ночи на подлете к Москве
03:50 Силами ПВО Минобороны уничтожен один беспилотник, летевший на Москву - Собянин
02:43 В Тульской области в результате падения БПЛА произошло возгорание на новомосковском "Азоте", горение ликвидировано - губернатор
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Минобороны РФ заявило, что ночью нанесены групповые удары по военным целям на Украине (07.06.2025 13:38:40)
Д.Трамп  Трамп заявил, что украинские удары по аэродромам дали РФ предлог для жесткого ответа (07.06.2025 4:23:00)
Минобороны РФ сообщило о ночном массированном ударе по военным целям на Украине (06.06.2025 12:45:45)
Д.Песков     Кремль назвал разговор Путина и Трампа конструктивным (05.06.2025 13:43:05)
Ю.Ушаков     Кремль заявил, что Путин подробно рассказал Трампу об атаках Украины на объекты РФ (04.06.2025 21:32:28)
Д.ПесковКремль заявил, что новый раунд переговоров с Украиной согласуют после изучения меморандумов (04.06.2025 13:16:42)
С.Шойгу  Шойгу прибыл в Пхеньян, запланирована встреча с лидером КНДР (04.06.2025 6:05:00)
Минобороны РФ заявило о взятии Андреевки в Сумской области (03.06.2025 16:34:17)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.