Сохранить логин и пароль

Система С-550 сможет перехватывать любые цели - глава "Ростеха"

15.11.2021 12:03:19
       Дубай. 15 ноября. ИНТЕРФАКС - Новая система противовоздушной обороны (ПВО) С-550 будет обладать ракетой большой дальности для перехвата любых целей, сообщил глава "Ростеха" Сергей Чемезов.
       "Это работа, которая никогда не останавливается и будет дальше вестись с тем, чтобы увеличить и дальность обнаружения, и дальность ракеты с возможностью перехвата любых целей. Вот на это и направлены работы по С-550", - сказал Чемезов журналистам на выставке Dubai Airshow.
       "За рубежом на экспорт мы пока ее не презентовали", - сказал Чемезов.
       Других деталей он не привел.
       В России создают новую систему ПВО С-550, сообщил ранее глава Минобороны РФ Сергей Шойгу.
       По его словам, работа над этой системой обсуждалась на сочинских совещаниях под руководством президента РФ Владимира Путина.
       О характеристиках системы С-550 и работе над этой системой ранее не сообщалось.
       У РФ есть С-500 "Прометей" - новое поколение систем ПВО дальнего действия, которое сможет сбивать цели в ближнем космосе.
       23 августа вице-премьер РФ Юрий Борисов сообщил "Интерфаксу, что система С-500 производится серийно. 20 июля на авиасалоне "МАКС" Борисов заявил, что серийные поставки С-500 российским военным начнутся в этом году. В тот же день Минобороны РФ сообщило об успешных стрельбах С-500 и впервые опубликовало кадры испытаний этой системы.
       В Минобороны тогда заявили, что после завершения полного цикла испытаний планами оснащения предусматривается поставка первой системы С-500 в подмосковное объединение ПВО-ПРО.
       Ранее главком Воздушно-космических сил Сергей Суровикин заявил, что С-500 сможет уничтожать спутники и гиперзвуковое оружие всех модификаций в ближнем космосе.
      
       1то 1ек ап мл
      

     
Назад    
     
Новости
09:08 Терминалы "Делопортс" в Новороссийске работают в штатном режиме - компания
09:08 Возгорание на зерновом терминале ГК "Дело" в Новороссийске после атаки БПЛА потушено
08:40 Ночью ВСУ применили управляемые ракеты, безэкипажные катера и БПЛА самолетного типа при массированной атаке на Новороссийск - глава города (версия 2)
08:35 Минобороны РФ сообщило об уничтожении восьми ракет Storm Shadow и трех управляемых ракет "Нептун-МД" над акваторией Черного моря
07:51 Ночью ВСУ применили управляемые ракеты, безэкипажные катера и БПЛА самолетного типа при массированной атаке на Новороссийск - глава города
07:09 В Новороссийске повреждены три многоквартирных жилых дома после падения БПЛА, пострадали четыре человека - власти
06:21 Американский Госдеп одобрил контакт на обслуживание поставленных Украине F-16
05:00 Отряд кораблей Тихоокеанского флота вышел в море после делового захода в Королевство Камбоджа
05:00 Российские военные сообщили о продвижении группировки "Восток" в глубину обороны армии Украины
04:35 Три частных дома повреждены в Анапе в результате падения обломков БПЛА - оперштаб
 
Интервью
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
 
 
Главное
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило, что идет создание полосы безопасности в Сумской области Украины (02.05.2025 12:51:53)
Минобороны РФ заявило об уничтожении за ночь 89 дронов ВСУ над Крымом (02.05.2025 8:17:55)
МКСМКС уклонилась от космического мусора - "Роскосмос" (01.05.2025 13:07:51)
С.Шойгу  Шойгу назвал среди предложений Москвы по урегулированию на Украине вывод ВСУ из новых регионов РФ (30.04.2025 20:58:10)
Д.ПесковВ Кремле сообщили о возможности установления прямого диалога Путина и Трампа (30.04.2025 11:53:08)
Д.Песков     В Кремле заявили, что Киев не дал прямой ответ на предложение РФ о прекращении огня с 8 по 11 мая (29.04.2025 11:43:06)
В.ПутинПутин объявил перемирие в дни 80-летия Победы (28.04.2025 14:53:39)
С.Лавров                 Лавров назвал необходимостью для украинского урегулирования признание новых регионов РФ и Крыма (28.04.2025 13:33:03)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.