Сохранить логин и пароль

ЦВО усилен дивизионом С-300 и модернизированным дальним перехватчиком МиГ-31БМ

11.11.2021 7:13:21
       Екатеринбург. 11 ноября. ИНТЕРФАКС - Войска Центрального военного округа (ЦВО) в октябре получили более 150 единиц вооружения, специальной и авиационной техники, в том числе модернизированный дальний перехватчик МиГ-31БМ и дивизионный комплект зенитного ракетного комплекса С-300ПМ2, сообщает пресс-служба ЦВО в четверг.
       "В числе поступивших боевых машин - радиолокационные станции "Каста", "Небо-У", более 50 армейских грузовиков "Мустанг", седельных тягачей и топливозаправщиков, дивизионный комплект зенитного ракетного комплекса С-300ПМ2, а также модернизированный истребитель-перехватчик МиГ-31БМ", - говорится в сообщении округа.
       Современные и модернизированные образцы военной техники пополнили парк вооружения подразделений военного округа в Самарской, Свердловской, Новосибирской, Тюменской областях, а также в Красноярском и Пермском краях, уточнили в ЦВО.
       "Получение десяти единиц цифровых радиорелейных станций Р-419Л1М позволило завершить переоснащение бригады управления ЦВО, дислоцированной в Свердловской области, на новую и современную технику", - добавили в военном округе.
       Зенитные ракетные системы С-300ПМ2 "Фаворит" являются развитием систем С-300 (АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей"). Их боевые возможности выше за счет создания новой ракеты, имеющей повышенную эффективность поражения баллистических целей на дальностях до 40 км с обеспечением подрыва боевого заряда цели, увеличения дальней границы зоны поражения аэродинамических целей до 200 км, в том числе при стрельбе вдогон, расширения информационных возможностей командного пункта системы по обнаружению и сопровождению баллистических целей с сохранением сектора обнаружения аэродинамических целей.
       Сверхзвуковой МиГ-31 предназначен для длительного патрулирования и борьбы с высотными разведывательными самолетами, стратегическими бомбардировщиками и низколетящими целями. Самолет способен одновременно поражать шесть и сопровождать до десяти воздушных целей.
       Центральный военный округ дислоцирован на территории 29 субъектов РФ. В состав округа входит ряд заграничных объектов: 201-я военная база на территории Таджикистана, объединенная военная база в Киргизии, а также подразделения на территории Казахстана. Штаб расположен в Екатеринбурге.
       Крп са
      

     
Назад    
     
Новости
12:59 Минобороны РФ сообщает о переходе под контроль российских военных села Новая Кругляковка в Харьковской области
12:28 Минобороны РФ: ночью нанесен групповой удар по военному комплексу Украины, был задействован комплекс "Кинжал"
09:17 Глава Минобороны Эстонии заявил о готовности страны принимать у себя самолеты союзников по НАТО с ядерным оружием на борту
07:23 Самарский губернатор сообщил о попытке атаки БПЛА на промпредприятие
07:17 Минобороны РФ сообщило об уничтожении за ночь 39 дронов ВСУ
07:08 Ограничения в аэропорту Волгограда сняты - Росавиация
06:39 Массированная атака БПЛА отражена в Волгоградской области - власти
06:02 Аэропорты Самары и Саратова приостановили работу - Росавиация
05:57 Беспилотники уничтожены за ночь в четырех районах Ростовской области и в Шахтах - власти
05:37 Россия выступает против расширения НАТО, особенно за счет постсоветских стран - газета
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
А.БелоусовМинистр обороны РФ заявил о попытках Европы затянуть военные действия на Украине (26.06.2025 13:02:07)
Д.Трамп  Трамп пообещал вновь ударить по Ирану, если Тегеран восстановит ядерные объекты (25.06.2025 11:59:30)
ИнтерфаксСовбез РФ предложил странам ШОС возобновить отношения с Афганистаном (24.06.2025 13:50:46)
Ту-160Путин сообщил о планах поставить в войска в этом году Ту-160М и "Ярсы" (23.06.2025 14:40:57)
Д.Трамп  Трамп предупредил Иран о последствиях ответа на американские удары по его ядерным объектам (22.06.2025 14:49:05)
Э.МакронМакрон обещает ускорить переговоры европейцев с Ираном (21.06.2025 19:14:52)
В.ПутинПутин заявил о хорошем темпе работы ОПК (20.06.2025 17:52:52)
Д.Баканов     Глава "Роскосмоса" заявил об обсуждении с двумя странами АТР строительства космодромов (19.06.2025 12:26:36)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.