Сохранить логин и пароль

"Вертолеты России" до 2025 года произведут более 1100 машин - глава холдинга

08.11.2021 14:18:10
       Москва. 8 ноября. ИНТЕРФАКС - Холдинг "Вертолеты России" до 2025 года произведет более 1100 вертолетов, сообщил глава компании Андрей Богинский.
       "На ближайшие пять лет мы ставим перед собой цели по увеличению наших ключевых показателей. С 2021 по 2025 годы мы планируем произвести и реализовать на внутреннем и внешнем рынке более 1100 вертолетов. При этом уже в 2023 году доля гражданской продукции превысит 50%", - сказал Богинский в понедельник на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
       По его словам, за предыдущие пять лет предприятия холдинга произвели и поставили 865 вертолетов с газотурбинными двигателями как на внутренний рынок, так и за рубеж.
       "Мы сегодня занимаем, на мой взгляд, достойное второе место (в мире, - "ИФ") по продажам и по производству вертолетной техники", - заявил Богинский.
       Он отметил, что на сегодняшний день мощности предприятий холдинга по производству составляют порядка 360 вертолетов в год.
      
       1ек 1фф ав ле
      

     
Назад    
     
Новости
11:26 Ракета компании Rocket Lab вывела на орбиту телекоммуникационный спутник
10:57 Пять беспилотников ВСУ сбиты над тремя российскими регионами - Минобороны
10:34 Восемь украинских БПЛА сбиты утром над Орловской, Брянской областями и Крымом - Минобороны РФ
10:32 Страны Балтии уведомили ООН о выходе из конвенции по запрету противопехотных мин
10:31 Военные Судана согласились на недельное перемирие в городе Эль-Фашир в регионе Дарфур для доставки гуманитарной помощи
10:13 США не использовали противобункерные бомбы против иранского ядерного объекта в Исфахане из-за глубины его залегания - СМИ
08:52 Эстония уведомила ООН о выходе из Оттавской конвенции о запрете противопехотных мин - МИД страны
08:31 Семь БПЛА уничтожены над Орловской областью за сутки - губернатор
08:31 Трамп опроверг сообщения СМИ о планах США профинансировать иранскую мирную ядерную программу
07:47 За ночь силы ПВО нейтрализовали 31 украинский БПЛА в российских регионах и над Азовским морем - Минобороны РФ
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об ударе "Кинжалом" по военному аэродрому Украины (27.06.2025 15:56:38)
А.БелоусовМинистр обороны РФ заявил о попытках Европы затянуть военные действия на Украине (26.06.2025 13:02:07)
Д.Трамп  Трамп пообещал вновь ударить по Ирану, если Тегеран восстановит ядерные объекты (25.06.2025 11:59:30)
ИнтерфаксСовбез РФ предложил странам ШОС возобновить отношения с Афганистаном (24.06.2025 13:50:46)
Ту-160Путин сообщил о планах поставить в войска в этом году Ту-160М и "Ярсы" (23.06.2025 14:40:57)
Д.Трамп  Трамп предупредил Иран о последствиях ответа на американские удары по его ядерным объектам (22.06.2025 14:49:05)
Э.МакронМакрон обещает ускорить переговоры европейцев с Ираном (21.06.2025 19:14:52)
В.ПутинПутин заявил о хорошем темпе работы ОПК (20.06.2025 17:52:52)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.