Сохранить логин и пароль

Самолёты Су-30СМ и Су-24М нанесли авиаудары в ходе учений на Балтике

19.10.2021 18:01:25
       Москва. 19 октября. ИНТЕРФАКС - Самолеты Су-30СМ и Су-24М отработали нанесение ракетных ударов и бомбометание на учениях в Калининградской области, сообщили в пресс-службе Балтийского флота во вторник.
       "Экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24М и многоцелевых истребителей Су-30СМ морской авиации Балтийского флота отработали выполнение бомбовых ударов по наземным целям по полигону в восточной части Калининградской области", - заявили в пресс-службе.
       "Пилоты провели прицельное бомбометание и нанесение ракетных ударов по полноразмерным мишеням, имитирующим командные пункты, инженерные укрепления, живую силу и технику условного противника практическими авиационными бомбами П-50Т и 80-миллиметровыми неуправляемыми авиационными ракетами", - сказали в штабе Балтфлота.
       Там отметили, что в полетах было задействовано порядка 10 экипажей истребителей Су-30СМ и бомбардировщиков Су-24М.
       "Выполнение боевых упражнений пилотами морской авиации проводилось с учетом опыта борьбы с незаконными вооруженными формированиями в Сирийской Арабской Республике", - добавили в пресс-службе.
       Ранее в штабе флота сообщили, что на Балтике проходят учения самолётов Су-30СМ и Су-24М по дозаправке в воздухе - к ним привлечено до 15 самолетов морской авиации Балтфлота.
       "В ходе мероприятий боевой подготовки экипажи многоцелевых истребителей Су-30СМ и фронтовых бомбардировщиков Су-24М отрабатывают дозаправку в воздухе от самолета-топливозаправщика Ил-78 ВКС России, который прибыл в Калининградскую область из центрального региона России", - заявили в пресс-службе.
       Су-30СМ (серийный модернизированный) - многоцелевой истребитель поколения "4+", разработан ОКБ Сухого и серийно выпускается на Иркутском авиазаводе корпорации "Иркут" (обе компании входят в ОАК). Он предназначен для завоевания господства в воздухе, блокирования аэродромов противника на большой глубине, уничтожения воздушных, наземных и морских целей, в том числе в ночное время суток и сложных метеорологических условиях.
      
       1ек ри ле
      

     
Назад    
     
Новости
11:17 Главы МИД ОДКБ заинтересованы в скорейшем урегулировании ситуации в Армении - Лавров
11:03 Сирия может отказаться от претензий на Голанские высоты взамен на признание новых властей со стороны Израиля - СМИ
09:46 Два человека задержаны в Крыму за фото- и видеосъемку военной техники в интересах спецслужб Украины - ФСБ
07:18 Минобороны РФ сообщило об уничтожении за ночь 15 дронов ВСУ
06:19 Первый этап испытаний авиадвигателя ВК-800 прошел в Новосибирске
05:00 Опорный пункт ВСУ уничтожен корректируемыми авиабомбами в зоне СВО - Минобороны РФ
05:00 Два пункта управления беспилотной авиацией ВСУ уничтожены в районе Северска (ДНР) - Минобороны РФ
05:00 Разнородные силы Тихоокеанского флота в ходе учения нанесли совместный удар крылатыми ракетами по мишеням в Японском море
02:31 Иранские чиновники хотят получить разрешение Хаменеи для начала переговоров с США - СМИ
01:00 Движение по Крымскому мосту возобновлено
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
МиГ-31КМинобороны РФ сообщило о новом ударе с применением "Кинжала" по объектам на Украине (29.06.2025 13:16:47)
Комплекс «Бастион»Балтфлот отработал ракетные удары по корабельным группам на учениях в Ленинградской области (28.06.2025 17:17:44)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об ударе "Кинжалом" по военному аэродрому Украины (27.06.2025 15:56:38)
А.БелоусовМинистр обороны РФ заявил о попытках Европы затянуть военные действия на Украине (26.06.2025 13:02:07)
Д.Трамп  Трамп пообещал вновь ударить по Ирану, если Тегеран восстановит ядерные объекты (25.06.2025 11:59:30)
ИнтерфаксСовбез РФ предложил странам ШОС возобновить отношения с Афганистаном (24.06.2025 13:50:46)
Ту-160Путин сообщил о планах поставить в войска в этом году Ту-160М и "Ярсы" (23.06.2025 14:40:57)
Д.Трамп  Трамп предупредил Иран о последствиях ответа на американские удары по его ядерным объектам (22.06.2025 14:49:05)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.