Сохранить логин и пароль

Вертолеты обеспечили высадку тактического десанта в ходе учений на полигоне в Крыму - Южный военный округ

18.10.2021 6:43:56
       Москва. 18 октября. ИНТЕРФАКС - В рамках масштабного командно-штабного учения (КШУ) экипажи около 20 вертолетов Ми-8АМТШ объединения ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) обеспечили высадку мотострелковых подразделений соединения береговой обороны Черноморского флота в ходе розыгрыша практических действий войск на полигоне Опук в Крыму.
       "По сценарию розыгрыша боевых действий условные бандформирования проникли на территорию республики с целью проведения терактов и дестабилизации обстановки в других регионах Южного федерального округа. Силами мотострелковых подразделений армейского корпуса при поддержке тактического воздушного десанта боевики были блокированы. Совместно с тактическими группами родов войск бандгруппы были уничтожены", - сообщает в понедельник пресс-служба Южного военного округа.
       По ее данным, десантирование личного состава осуществлялось по-штурмовому из положения зависания вертолетов над землей с использованием канатных и других специальных средств. Прикрытие высадки тактического десанта обеспечили ударные вертолеты Ка-52 "Аллигатор".
       В пресс-службе отметили, что в командно-штабном учении принимают участие соединения и воинские части ЮВО, а также подразделения военных баз, дислоцированных в Абхазии, Армении, Южной Осетии, а также часть сил Черноморского флота, Каспийской флотилии, которые отработают практические действия в акваториях Черного и Каспийского морей.
       "Всего к участию в КШУ с объединениями и соединениями ЮВО привлечено около 8 тыс. военнослужащих, задействовано порядка 350 единиц вооружения и военной техники из состава общевойсковых армий, объединений ВВС и ПВО, соединений и частей родов войск и специальных войск окружного подчинения, сил Черноморского флота и Каспийской флотилии", - добавили в пресс-службе ЮВО.
       тв гс
      

     
Назад    
     
Новости
16:57 Уиткофф полагает, что разговор Трампа и Путина будет успешным
15:41 Израиль на переговорах в Дохе готов к разным вариантам соглашения по Газе - офис премьера Нетаньяху
12:21 Минобороны РФ: населенный пункт Богатырь в ДНР перешел под российский контроль
11:36 США 21 мая проведут очередной испытательный пуск МБР Minuteman III
11:13 Путин назвал среди необходимых результатов СВО создание условий для долгосрочного мира, обеспечение интересов людей, считающих Россию своей родиной
10:44 Над Белгородской областью сбиты четыре украинских БПЛА - Минобороны
10:41 Прекращение огня между Индией и Пакистаном является бессрочным - индийские военные
08:00 Патрушев: Балтийский флот пресекает провокации военно-морских сил недружественных стран
07:12 Минобороны России: семь украинских БПЛА сбито за ночь над двумя областями страны
06:07 Парусное судно мексиканских ВМС задело мачтами Бруклинский мост в Нью-Йорке, есть пострадавшие - СМИ
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило о переходе под российский контроль села Богатырь в ДНР (18.05.2025 12:54:00)
Д.Трамп   Трамп намерен в понедельник провести телефонный разговор с Путиным (17.05.2025 19:18:10)
Д.Песков     Кремль не будет комментировать сообщения о требованиях РФ к Украине (17.05.2025 15:03:37)
Д.ПесковКремль заявил, что встреча Путина и Трампа необходима, требует тщательной подготовки (16.05.2025 13:24:29)
Д.Трамп   Трамп заявил о готовности встретиться с Путиным (16.05.2025 11:12:19)
О.СалюковПутин назначил Салюкова заместителем секретаря Совбеза РФ (15.05.2025 21:08:46)
Д.Песков     Кремль заявил, что Путин не примет участие в переговорах в Турции (15.05.2025 12:22:57)
В.ПутинПутин утвердил состав делегации на переговорах с Украиной, ее возглавит Мединский (14.05.2025 23:17:56)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.