Сохранить логин и пароль

Российские ракетчики в ходе учений уничтожили десантный отряд кораблей "противника" в Черном море

08.10.2021 9:12:19
       Москва. 8 октября. ИНТЕРФАКС - Боевые расчеты противокорабельных ракетных комплексов "Бал" и "Бастион" из состава ракетно-артиллерийских соединений Черноморского флота (ЧФ) в ходе учений уничтожили десантный отряд кораблей условного противника в Черном море, сообщает пресс-служба ЧФ.
       "По замыслу учения в ходе слежения боевые расчёты обнаружили и взяли на сопровождение отряд кораблей условного противника, который согласно полученным данным, готовился к нанесению удара по инфраструктуре экономики на двух направлениях: на Крымском полуострове и Кавказском побережье", - говорится в сообщении ЧФ.
       По команде с пункта управления боевые расчёты "Бал" и "Бастион" привели комплексы к бою и нанесли ракетные удары по морским целям.
       Цели, в роли которых выступили фрегат "Адмирал Григорович", сторожевой корабль "Ладный" и ракетный крейсер "Москва" Черноморского флота, были условно уничтожены на максимально возможном удалении от экономических объектов. Ракетные стрельбы были выполнены электронным способом.
       Кроме того, в пресс-службе ЧФ сообщили о проведении во флоте проверки, в ходе которой военнослужащие береговой охраны были подняты по сигналу "тревога". В ходе проверки, мотострелковые подразделения со штатным вооружением совершили 200-километровые марши на межвидовой полигон "Опук" для отработки тактических действий.
       "При совершении марша личный состав подразделений отработал задачи по отражению нападения диверсионно-разведывательной группы условного противника и преодолении условно зараженных участков местности", - добавили во флоте.
       Учения проведены в соответствии с единым планом итоговой проверки сил (войск) Южного военного округа за летний период обучения, по ранее утвержденному плану подготовки на 2021 год.
      
       ош
      

     
Назад    
     
Новости
11:42 Путин поручил оказать помощь пострадавшим в результате терактов на железной дороге в Брянской и Курской областях
09:13 ФСБ: в ДНР найдены предназначенные для сброса с БПЛА украинские взрывные устройства с боевым отравляющим веществом хлорпикрином
07:24 За ночь силами ПВО нейтрализовано 60 украинских БПЛА над российской территорией - Минобороны РФ
07:16 Введены временные ограничения в аэропорту Нижнекамска - Росавиация
06:54 Глава МИД Ирана: для возобновления переговоров по ядерной программе США должны исключить новые удары
06:43 Экипажи катеров ТОФ провели противодиверсионное учение в Приморье
06:27 Аэропорт Казани временно не работает - Росавиация
06:03 Силы ПВО уничтожили дроны в Ростове-на-Дону, Таганроге и ряде районов Ростовской области - врио губернатора
05:55 Введены временные ограничения в аэропорту Ульяновска - Росавиация
04:14 Аэропорт Саратова временно не работает - Росавиация
 
Интервью
Алексей ШевцовЗамсекретаря Совбеза РФ: СНГ - ключевая точка роста в Евразии
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
 
 
Главное
Минобороны РФ сообщило об ударе по нефтетерминалу, обеспечивающему ВМС Украины (30.06.2025 12:41:00)
МиГ-31КМинобороны РФ сообщило о новом ударе с применением "Кинжала" по объектам на Украине (29.06.2025 13:16:47)
Комплекс «Бастион»Балтфлот отработал ракетные удары по корабельным группам на учениях в Ленинградской области (28.06.2025 17:17:44)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об ударе "Кинжалом" по военному аэродрому Украины (27.06.2025 15:56:38)
А.БелоусовМинистр обороны РФ заявил о попытках Европы затянуть военные действия на Украине (26.06.2025 13:02:07)
Д.Трамп  Трамп пообещал вновь ударить по Ирану, если Тегеран восстановит ядерные объекты (25.06.2025 11:59:30)
ИнтерфаксСовбез РФ предложил странам ШОС возобновить отношения с Афганистаном (24.06.2025 13:50:46)
Ту-160Путин сообщил о планах поставить в войска в этом году Ту-160М и "Ярсы" (23.06.2025 14:40:57)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.