Сохранить логин и пароль

Возможные новые санкции США в отношении РФ станут наихудшим сценарием развития двусторонних отношений - Кремль

24.09.2021 12:42:39
       Москва. 24 сентября. ИНТЕРФАКС - В Кремле прокомментировали возможные новые санкции США в отношении России, отметив, что это станет наихудшим сценарием развития двусторонних отношений и существенно перечеркнет дух женевских переговоров лидеров двух стран.
       "Конечно же, это был бы наихудший сценарий развития наших отношений, конечно же, существенно перечеркнуло бы дух Женевы и даже те скромные надежды на налаживание, на восстановление какого-то диалога субстантивного, которые появились после Женевы", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам.
       Так он прокомментировал возможность ужесточения санкций в отношении России со стороны США.
       Песков не стал прогнозировать, будут ли введены новые санкции, отметив, что это не дело Кремля. "Очевидно, что различные санкционные устремления американских конгрессменов не ослабевают, но этому законопроекту еще предстоит пройти несколько итераций и дальше будет вопрос, прислушается ли администрация к этим рекомендациям, я имею в виду относительно санкций", - сказал пресс-секретарь президента РФ.
       Песков добавил: "Будем вместе с вами смотреть, пока что-то мы сказать не можем".
       Как сообщалось, американские законодатели включили в законопроект об оборонном бюджете на 2022 год поправки, касающиеся новых санкций в отношении газопровода "Северный поток 2", суверенного долга России, а также ряда российских представителей.
       В список из россиян, которым вменяется в вину "нарушение прав человека", попали председатель правительства РФ Михаил Мишустин, министр здравоохранения Михаил Мурашко, председатель российского Центризбиркома Элла Памфилова, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, мэр Москвы Сергей Собянин, главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян и ряд других.
       Свой вариант оборонного бюджета готовит также Сенат. Законопроекты обеих палат должны быть объединены и после этого поступить на подпись президенту.
      
       1пп ки ош
      

     
Назад    
     
Новости
15:10 Мантуров заявил о значительном росте производства основных компонентов для боеприпасов в РФ
14:08 Два российских боевых корабля отработали в Балтийском море уничтожение субмарины "противника"
14:01 Над Крымом нейтрализованы ещё четыре украинских БПЛА - Минобороны РФ
13:53 В Минске назвали переговоры в Стамбуле тактическим успехом России
13:42 Северный флот на учениях в Баренцевом море отрабатывает уничтожение подлодок "противника"
13:04 США перебросили на базу в Индийском океане группу истребителей F-15
12:39 Путин обсудил по телефону с Токаевым итоги российско-украинских переговоров в Стамбуле (версия 2)
12:34 Беспилотник сбит над Крымом - Минобороны РФ
12:30 Группировки войск "Запад" и "Южная" улучшили положение в зоне СВО - Минобороны РФ
12:21 Ракета компании Rocket Lab вывела на орбиту японский радиолокационный спутник
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Д.Песков     Кремль не будет комментировать сообщения о требованиях РФ к Украине (17.05.2025 15:03:37)
Д.ПесковКремль заявил, что встреча Путина и Трампа необходима, требует тщательной подготовки (16.05.2025 13:24:29)
Д.Трамп   Трамп заявил о готовности встретиться с Путиным (16.05.2025 11:12:19)
О.СалюковПутин назначил Салюкова заместителем секретаря Совбеза РФ (15.05.2025 21:08:46)
Д.Песков     Кремль заявил, что Путин не примет участие в переговорах в Турции (15.05.2025 12:22:57)
В.ПутинПутин утвердил состав делегации на переговорах с Украиной, ее возглавит Мединский (14.05.2025 23:17:56)
Д.Песков     Песков призвал не смешивать восстановление диалога с США и украинское урегулирование (14.05.2025 22:17:07)
Д.ПесковКремль пока не называет состав делегации РФ на переговорах в Стамбуле (14.05.2025 12:27:40)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.