Сохранить логин и пароль

В Крыму прошло учение по противовоздушной обороне с комплексами "Панцирь-С"

20.09.2021 10:12:51
       Москва. 20 сентября. ИНТЕРФАКС - Расположенные на Керченском полуострове (восточная часть Крыма) зенитные ракетно-пушечные комплексы (ЗРПК) "Панцирь-С" отработали уничтожение крылатых ракет, сообщил официальный представитель Черноморского флота РФ Алексей Рулёв.
       "В ходе учения расчеты ЗРПК "Панцирь-С" выполнили задачи по обнаружению, сопровождению и уничтожению крылатых ракет условного противника", - заявил Рулёв.
       "Условные крылатые ракеты были смоделированы электронным способом, причём параметры скорости полёта и высоты были разные, что усложняло расчетам поражение воздушных целей", - сказал представитель ЧФ.
       По его словам, учение прошло с комплексами "Панцирь-С", несущими боевое дежурство по ПВО на Керченском полуострове, в ходе плановых занятий по боевой подготовке.
       Все задачи, поставленные в рамках учения, были успешно выполнены, подчеркнул Рулёв.
       Российские военные за несколько лет значительно усилили группировку в Крыму, в том числе за счет систем противовоздушной обороны дальнего действия С-400 (концерн ВКО "Алмаз-Антей").
       В Минобороны РФ заявили, что в Крыму создана группировка, которая способна обеспечить защиту от всех угроз.
       Оборону Крыма обеспечивают корабли Черноморского флота РФ, морская авиация и авиация ПВО. В Крыму создан армейский корпус, в его составе соединения береговой обороны, разведки, артиллерийские части, подразделения ПВО, инженерного и тылового обеспечения, РХБ-защиты, связи и другие. У российских военных в Крыму есть передовые противокорабельные береговые ракетные комплексы "Бал" и "Бастион".
       ЗРПК "Панцирь" (разработан КБ приборостроения им. Шипунова, холдинг "НПО "Высокоточные комплексы") предназначен для ближнего прикрытия гражданских и военных объектов от средств воздушного нападения в любой погодно-климатической и радиоэлектронной обстановке днем и ночью. Комплекс может осуществлять защиту обороняемого объекта от наземных и надводных угроз.
      
       1ек вв ош
      

     
Назад    
     
Новости
00:00 Российская делегация остается в Стамбуле и ждет начала прямых переговоров с украинской стороной в 10 часов утра
23:37 Российская делегация будет ждать украинскую сторону в пятницу с утра - Мединский (версия 2)
23:35 Мединский назвал плодотворной встречу с главой МИД Турции, где российская сторона объяснила позицию по украинскому урегулированию
23:32 Российская делегация будет ждать украинскую сторону в пятницу с утра - Мединский
22:13 Возможность ослабления санкций США против Сирии и региональные проблемы обсудили главы внешнеполитических ведомств двух стран
22:00 В пятницу в Стамбуле будут делегации РФ, США, Украины, формат контактов пока не определен - СМИ
20:14 Путин назначил Салюкова заместителем секретаря Совбеза РФ
17:49 Мединский: задача прямых переговоров с Украиной - рано или поздно выйти на долгосрочный мир
15:59 США предлагают возобновить работу Совета Россия-НАТО в рамках урегулирования конфликта на Украине - СМИ
14:26 Песков о возможности участия Путина в будущих переговорах по Украине: об уровне дальнейшего участия говорить преждевременно
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
О.СалюковПутин назначил Салюкова заместителем секретаря Совбеза РФ (15.05.2025 21:08:46)
Д.Песков     Кремль заявил, что Путин не примет участие в переговорах в Турции (15.05.2025 12:22:57)
В.ПутинПутин утвердил состав делегации на переговорах с Украиной, ее возглавит Мединский (14.05.2025 23:17:56)
Д.Песков     Песков призвал не смешивать восстановление диалога с США и украинское урегулирование (14.05.2025 22:17:07)
Д.ПесковКремль пока не называет состав делегации РФ на переговорах в Стамбуле (14.05.2025 12:27:40)
С.РябковМИД РФ заявил о готовности к серьезным переговорам в Стамбуле (13.05.2025 16:38:10)
Д.ПесковКремль заявил о подготовке к переговорам 15 мая в Стамбуле (13.05.2025 13:10:53)
Д.Песков     В Кремле заявили о настрое на поиск путей долгосрочного мирного урегулирования по Украине (12.05.2025 16:19:10)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.