Сохранить логин и пароль

Международный форум "АРМИЯ-2021" стартовал на Дальнем Востоке

26.08.2021 2:18:41
       Хабаровск. 26 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Главная площадка международного военно-технического форума "АРМИЯ-2021" открылась в Хабаровске на военном аэродроме "Центральный", сообщает пресс-служба Восточного военного округа (ВВО) в четверг.
       На форуме представлены более 100 образцов военной техники Минобороны, Росгвардии и МЧС, 30 из которых посетители смогут увидеть в практическом применении.
       "Особенно интересными и зрелищными станут демонстрационные розыгрыши эпизодов строительства участка Байкало-Амурской магистрали, проведение специальной обработки участка местности и техники подразделениями РХБ защиты", - отмечает пресс-служба.
       На площадке гости форума увидят разминирование минного поля боевой машиной разминирования (БМР-3), действия робота разминирования при обнаружении взрывных устройств, практические действия водолаза под водой, действия спасательно-эвакуационной службы.
       Кроме того, будет продемонстрировано развертывание временных дорог с применением КРВД (комплекта оперативного развертывания временных дорог) и пропуск техники, работа станции комплексной очистки воды. Любой желающий сможет побывать в роли сапера: попробовать разминировать участок с учебными минами.
       Сообщается также, что танкисты учебного центра ВВО исполнят танковый вальс. Фигурное вождение четырех танков пройдет под классическую музыку русских композиторов.
       Всего округ развернул около 70 площадок форума в 37 населенных пунктах 11 регионов Дальнего Востока.
       Впервые развернуты площадки в Якутии и Магаданской области, стать участниками и гостями форума смогут жители таких отдаленных районов, как поселок Певек и Мыс Шмидта на Чукотке.
       На точках статического показа будут представлены более 600 единиц вооружения и военной техники, в том числе около 20 самолетов и вертолетов, 8 кораблей и подводных лодок. Зрители впервые смогут увидеть 20 новейших образцов, таких как базовый тральщик "Яков Баляев" с безэкипажным катером "Сканда", бронированный санитарный автомобиль "Линза" семейства "Тайфун-К", боевой арктический вездеход "Алеут", станции комплексной очистки воды, современные образцы стрелкового оружия, снаряжения.
      
       им см
      

     
Назад    
     
Новости
20:15 Литва создала на границе с Белоруссией и РФ 27 инженерных парков со средствами противодействия мобильности
18:45 Глава МИД Венгрии заявляет о снятии санкций США, связанных с проектом АЭС "Пакш-2"
18:41 ЛЭП и здание предприятия повреждены атаками ВСУ в Белгородской области - власти (версия 2)
18:20 В Литве заявили о формировании в Прибалтике региональной оборонной коалиции в рамках НАТО
18:13 Украинские дроны сбиты над двумя регионами РФ - Минобороны России
17:58 Капсула ракеты компании Blue Origin с туристами совершила посадку после суборбитального полета
17:48 Корабль компании Blue Origin с коммерческим экипажем стартовал в суборбитальный полет
16:22 Иран будет добиваться от США и Израиля компенсаций через ООН
13:54 Иранский военачальник опасается нарушения перемирия со стороны Израиля
13:50 Путин примет участие в саммите БРИКС на следующей неделе по видеоконференцсвязи - ТВ
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
МиГ-31КМинобороны РФ сообщило о новом ударе с применением "Кинжала" по объектам на Украине (29.06.2025 13:16:47)
Комплекс «Бастион»Балтфлот отработал ракетные удары по корабельным группам на учениях в Ленинградской области (28.06.2025 17:17:44)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об ударе "Кинжалом" по военному аэродрому Украины (27.06.2025 15:56:38)
А.БелоусовМинистр обороны РФ заявил о попытках Европы затянуть военные действия на Украине (26.06.2025 13:02:07)
Д.Трамп  Трамп пообещал вновь ударить по Ирану, если Тегеран восстановит ядерные объекты (25.06.2025 11:59:30)
ИнтерфаксСовбез РФ предложил странам ШОС возобновить отношения с Афганистаном (24.06.2025 13:50:46)
Ту-160Путин сообщил о планах поставить в войска в этом году Ту-160М и "Ярсы" (23.06.2025 14:40:57)
Д.Трамп  Трамп предупредил Иран о последствиях ответа на американские удары по его ядерным объектам (22.06.2025 14:49:05)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.