Сохранить логин и пароль

Рогозин сообщил, что Сафронов остается его советником

24.08.2021 20:42:38
       Москва. 24 августа. ИНТЕРФАКС - Журналист Иван Сафронов, находящийся под арестом в СИЗО "Лефортово" по обвинению в государственной измене, остается советником генерального директора корпорации "Роскосмос" Дмитрия Рогозина.
       "Да, он является моим советником. Потому, что это, наверное, правильно, как мне кажется, когда еще нет решения суда, и человек не обвинен уже самой судебной властью", - сказал Рогозин во вторник в эфире радио "Эхо Москвы".
       "До тех пор, пока не будет судебного решения - того или другого - он будет продолжать работать советником в "Роскосмосе"", - сказал Рогозин.
       "Я никогда не комментирую то, что я обсуждаю с президентом", - сказал Рогозин, отвечая на вопрос, говорил ли он про дело Сафронова с президентом РФ.
       Сафронову предъявлено обвинение в государственной измене. Он был задержан 7 июля 2020 года и по решению суда отправлен под арест.
       По данным защиты, следствие считает, что Сафронов, будучи в 2012 году завербованным представителем чешской спецслужбы, в 2017 году передал ей секретную информацию, связанную с военно-техническим сотрудничеством России в странах Африки и действиями Вооруженных сил РФ на Ближнем Востоке. Конечным получателем секретных сведений, по мнению следствия, были США.
       Сафронов не признает вину и считает, что уголовное дело связано с его журналистской деятельностью.
       Президент РФ Владимир Путин заявлял, что преследование Сафронова не связано с его журналистской деятельностью.
       До работы в "Роскосмосе" Сафронов был корреспондентом в газетах "Коммерсант" и "Ведомости", специализировался, в частности, на теме оборонно-промышленного комплекса и космической отрасли.
      
       1фф/то/км/тр ан ЛЕ
      

     
Назад    
     
Новости
18:14 "Швабе" внедряет новый формат подготовки инженеров биотехнических систем
16:24 Инспекторы МАГАТЭ покидают Иран
14:04 Россия и Украина провели обмен ранеными - источник
13:25 Россия и Украина провели еще один обмен военнопленными - Минобороны РФ
13:03 Минобороны РФ заявило о взятии под контроль села Предтечино в ДНР
13:00 Песков пообещал своевременно проинформировать о мероприятиях в День ВМФ в Санкт-Петербурге
12:59 Песков о словах Трампа, что тот разочарован разговором с Путиным: в Кремле внимательно относятся ко всем заявлениям президента США
12:52 Нанесен массированный удар по предприятиям-производителям дронов и аппаратуры военного назначения в Киеве - Минобороны РФ
11:45 Минобороны РФ заявило о нейтрализации шести украинских дронов над российскими регионами
07:59 Два человека пострадали при атаке дронов в Сергиево-Посадском округе - губернатор Московской области
 
Интервью
Алексей ШевцовЗамсекретаря Совбеза РФ: СНГ - ключевая точка роста в Евразии
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
 
 
Главное
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о массированном ударе по производителям дронов и военной аппаратуры в Киеве (04.07.2025 13:15:00)
Ю.Ушаков     Путин заявил Трампу, что РФ не отступит от целей по устранению первопричин украинского кризиса (03.07.2025 20:56:48)
В.ПутинПутин сообщил, что проведет телефонный разговор с Трампом (03.07.2025 16:24:19)
Минобороны РФ заявило о переходе под российский контроль двух сел в Харьковской области и ДНР (03.07.2025 12:31:17)
Д.Песков     Кремль ожидает скорого согласования даты третьего раунда переговоров РФ-Украина (02.07.2025 17:50:10)
Д.ПесковКремль не заметил у Макрона готовность учитывать реалии "на земле" по Украине (02.07.2025 13:02:00)
Д.Песков     Кремль заявил, что Россия не затягивает переговорный процесс по Украине (01.07.2025 14:05:05)
Минобороны РФ сообщило об ударе по системе управления ВСУ (01.07.2025 12:47:04)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.