Сохранить логин и пароль

Боевики ХАМАС поздравили талибов с захватом Афганистана

16.08.2021 16:47:19
       Дубай. 16 августа. ИНТЕРФАКС - Боевики палестинской группировки ХАМАС, контролирующей сектор Газа, поздравили движение "Талибан" (террористическая организация, запрещена в РФ) с быстрым захватом Афганистана, сообщает в понедельник агентство Associated Press.
       В распространенном в понедельник заявлении ХАМАС приветствует "конец американской оккупации на всей афганской земле". Боевики из сектора Газа высоко оценили роль "мужественного командования "Талибана" в этой победе, которая стала кульминацией долгой борьбы последние 20 лет".
       Также ХАМАС пожелал народу Афганистана успехов в будущем и отметил, что "изгнание американских войск доказывает, что сопротивление народов, в первую очередь нашего борющегося палестинского народа, должно привести к победе".
       США, ЕС и Израиль считают ХАМАС террористической группировкой.
       1эф во ми
      

     
Назад    
     
Новости
09:46 Два человека задержаны в Крыму за фото- и видеосъемку военной техники в интересах спецслужб Украины - ФСБ
07:18 Минобороны РФ сообщило об уничтожении за ночь 15 дронов ВСУ
06:19 Первый этап испытаний авиадвигателя ВК-800 прошел в Новосибирске
05:00 Опорный пункт ВСУ уничтожен корректируемыми авиабомбами в зоне СВО - Минобороны РФ
05:00 Два пункта управления беспилотной авиацией ВСУ уничтожены в районе Северска (ДНР) - Минобороны РФ
05:00 Разнородные силы Тихоокеанского флота в ходе учения нанесли совместный удар крылатыми ракетами по мишеням в Японском море
02:31 Иранские чиновники хотят получить разрешение Хаменеи для начала переговоров с США - СМИ
01:00 Движение по Крымскому мосту возобновлено
00:15 Минобороны РФ: два дрона ВСУ сбиты над акваторией Азовского моря в ночь на понедельник
23:54 Движение по Крымскому мосту приостановлено
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
МиГ-31КМинобороны РФ сообщило о новом ударе с применением "Кинжала" по объектам на Украине (29.06.2025 13:16:47)
Комплекс «Бастион»Балтфлот отработал ракетные удары по корабельным группам на учениях в Ленинградской области (28.06.2025 17:17:44)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об ударе "Кинжалом" по военному аэродрому Украины (27.06.2025 15:56:38)
А.БелоусовМинистр обороны РФ заявил о попытках Европы затянуть военные действия на Украине (26.06.2025 13:02:07)
Д.Трамп  Трамп пообещал вновь ударить по Ирану, если Тегеран восстановит ядерные объекты (25.06.2025 11:59:30)
ИнтерфаксСовбез РФ предложил странам ШОС возобновить отношения с Афганистаном (24.06.2025 13:50:46)
Ту-160Путин сообщил о планах поставить в войска в этом году Ту-160М и "Ярсы" (23.06.2025 14:40:57)
Д.Трамп  Трамп предупредил Иран о последствиях ответа на американские удары по его ядерным объектам (22.06.2025 14:49:05)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.