Сохранить логин и пароль

Минобороны РФ получило новый бригадный комплект комплексов "Искандер-М"

10.08.2021 14:50:41
       Москва. 10 августа. ИНТЕРФАКС - Российская армия получила бригадный комплект оперативно-тактического комплекса "Искандер-М", сообщил заместитель министра обороны РФ Алексей Криворучко.
       На едином дне приемки военной продукции в Москве во вторник он заявил, что комплексы поставлены Минобороны РФ "досрочно".
       Официально сообщалось, что на "Искандеры" с комплексов "Точка-У" перевооружили все ракетные бригады Сухопутных войск РФ.
       В Минобороны РФ не уточнили, какая ракетная бригада получит досрочно поставленные "Искандеры".
       "Искандер-М" разработан в коломенском КБ машиностроения (холдинг "Высокоточные комплексы"). Сообщалось, что ракеты комплекса могут нести ядерную боевую часть.
       В варианте для российской армии в состав комплекса входят два типа ракет: баллистические и крылатые. Официально называлась дальность полета ракет комплекса "Искандер-М" - до 500 км.
       CША 2 августа 2019 года официально прекратили участие в договоре о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД). До этого США обвиняли Россию в нарушении договора. У Вашингтона были претензии к дальности российской крылатой ракеты 9М729 комплекса "Искандер-М". В Москве неоднократно подчеркивали, что дальность ракет "Искандера-М" не нарушала ДРСМД.
      
       1фф/ек/то/км др ош
      

     
Назад    
     
Новости
15:35 Песков о новых санкционных угрозах Германии: с Россией нельзя разговаривать языком ультиматумов
15:28 В Кремле заявили о настрое на серьезный поиск путей долгосрочного мирного урегулирования по Украине
14:48 В Париже призывают Путина встретиться с Зеленским в Стамбуле
12:37 Минобороны РФ сообщило об ударах по складам хранения боеприпасов и беспилотников ВСУ, украинскому цеху по сборке снарядов
12:20 Минобороны РФ: под российский контроль перешел поселок Котляровка в ДНР
10:45 Мантуров заявил, что стратегия развития ВМФ РФ до 2050 года находится в финальной стадии подготовки
08:30 Минобороны РФ передана партия истребителей Су-35 - "Ростех"
23:48 Мирный житель ранен в Белгородской области в результате удара дрона ВСУ - губернатор
22:10 Три человека пострадали при ракетном ударе по курскому Рыльску - власти
21:39 Подросток ранен при атаке дрона на автомобиль в Белгородской области - губернатор
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Д.Песков     В Кремле заявили о настрое на поиск путей долгосрочного мирного урегулирования по Украине (12.05.2025 16:19:10)
Су-35"Ростех" передал Минобороны партию истребителей Су-35 (12.05.2025 8:50:51)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило о продолжении СВО (11.05.2025 12:53:44)
В.Путин Россия предложила Украине прямые переговоры (11.05.2025 1:57:07)
Д.ПесковКремль считает, что Украина не готова к немедленным переговорам с Россией (10.05.2025 8:14:00)
В.ПутинПутин заявил, что Россия ценит вклад союзнических армий в победу над нацизмом (09.05.2025 10:46:38)
Минобороны РФ заявило о зеркальном ответе на нарушение Украиной режима прекращения огня (08.05.2025 14:07:55)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об уничтожении за сутки 524 дронов ВСУ (07.05.2025 15:26:29)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.