Сохранить логин и пароль

Рогозин: завершается наземный этап работ над новой межконтинентальной ракетой "Сармат"

07.08.2021 21:31:50
       Москва. 7 августа. ИНТЕРФАКС - Наземный этап работ над новой МБР "Сармат" почти завершен, заявил глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.
       "Фактически мы завершаем уже наземную отработку всей системы, никогда еще Россия не создавала такого рода ракеты", - сказал Рогозин в эфире YouTube-канала "Соловьев Live".
       Он заявил, что надеется на скорую передачу ракеты военным для проведения следующего этапа работ.
       "Он имеет не только стратегическую дальность, он может бить по агрессору и через Северный полюс, и через Южный. Его дальность неограниченна. Боевая мощь такая, что одна ракета, извините, снесет одно из побережий", - сказал Рогозин, рассказывая о возможностях "Сармата".
       Летные испытания новой российской межконтинентальной баллистической ракеты "Сармат" начнутся в 2021 году и должны завершиться в 2022-м, в Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) ракета должна начать поступать также в 2022 году, сообщил 6 августа министр обороны РФ Сергей Шойгу, посещая завод "Красмаш" ("Роскосмос"). Это завод будет производить ракету "Сармат".
       "Летные испытания (начнутся) в этом году, завершиться должны в 2022 году, и в 2022 же году у нас первый полк должен поступить на вооружение в РВСН. Конкретное место говорить не буду, неподалеку", - сказал министр.
       Сообщалось, что МБР РС-28 "Сармат" придёт на смену самой мощной в мире стратегической ракете шахтного базирования РС-20В "Воевода" (по классификации НАТО - SS-18 "Сатана") в Ужурской (Красноярский край) и Домбаровской (Оренбургская область) дивизиях РВСН.
       1то 1фф 1км ри+1
      

     
Назад    
     
Новости
17:00 Путин отмечает возрастающую конкурентоспособность холдингов, способных решать и военные, и гражданские задачи
16:55 Предприятия ОПК России кратно увеличили выпуск продукции - Путин
16:25 Путин: нельзя допустить срабатывания рисков стагнации или рецессии в экономике РФ
14:33 Россия и Украина провели еще один обмен военнопленными - Минобороны РФ
12:29 Минобороны РФ заявило о взятии под контроль села Московка в Харьковской области
12:18 Минобороны РФ: за неделю нанесены 6 групповых ударов по объектам на Украине
11:47 Контакты с Киевом будут продолжены, несмотря на возможность провокаций - Кремль
11:36 Общение между спецслужбами России и США сохраняется - Песков
10:36 Запуск корабля Crew Dragon с коммерческим экипажем к МКС перенесен для оценки ситуации на станции - NASA
09:53 Гросси отрицает, что собранные МАГАТЭ данные об иранской ядерной программе привели к ударам Израиля
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Д.Баканов     Глава "Роскосмоса" заявил об обсуждении с двумя странами АТР строительства космодромов (19.06.2025 12:26:36)
С.РябковМосква предостерегает Вашингтон от оказания прямой военной помощи Израилю (18.06.2025 13:57:48)
С.ШойгуКНДР направит 1 тыс. саперов и 5 тыс. военных строителей для восстановления Курской области (17.06.2025 16:50:42)
С.Шойгу  Шойгу совершает визит в КНДР (17.06.2025 10:38:26)
Комплекс «Бастион»Тихоокеанский флот проводит масштабное учение с участием до 40 кораблей (16.06.2025 13:03:07)
Минобороны РФ сообщило об ударе по украинскому НПЗ в Кременчуге (15.06.2025 13:55:19)
Путин В. В.Путин сообщил Трампу о готовности продолжить переговоры с Украиной после 22 июня (14.06.2025 21:42:40)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об уничтожении за сутки 110 украинских дронов (14.06.2025 13:27:59)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.