Сохранить логин и пароль

РКК "Энергия" разработает сценарий завершения эксплуатации МКС

31.07.2021 15:44:34
       Москва. 31 июля. ИНТЕРФАКС - Научно-технический совет "Роскосмоса" поручил Ракетно-космической корпорации (РКК) "Энергия" принять дополнительные меры по поддержанию работоспособности российского сегмента (РС) МКС и принять решение о будущем завершении эксплуатации станции, сообщили в госкорпорации.
       "Президиум НТС (научно-технический совет - ИФ) поручил ПАО "РКК "Энергия" с кооперацией дополнительно провести анализ РС МКС и принять необходимые организационно-технические меры по поддержанию работоспособности и безопасности РС МКС в период проведения работ по созданию орбитальной станции нового поколения, а также разработку согласованного с партнерами сценария завершения эксплуатации МКС", - говорится в сообщении.
       Россия, как сообщалось, решила строить собственную орбитальную станцию, рассматривается выход из проекта МКС, и связано это с ухудшением технического состояния российского сегмента станции.
       бп
      

     
Назад    
     
Новости
05:40 ПВО нейтрализовала БПЛА в Ростовской области, пострадавших нет - власти
04:36 Спецпосланник США проведет переговоры с Ираном по его ядерной программе в ближайшее время - СМИ
03:08 Гендиректор МАГАТЭ утверждает, что Иран может возобновить процесс обогащения урана за несколько месяцев - СМИ
00:00 Корабль компании Blue Origin с коммерческим экипажем в воскресенье стартует в суборбитальный полет
20:53 Ракеты компании SpaceX за неделю вывели на орбиту 80 интернет-спутников
20:23 Японская ракета вывела на орбиту спутник мониторинга парниковых газов и водных ресурсов
18:34 Коммерческие объекты повреждены дронами в Белгородской области - губернатор
15:56 Балтфлот отработал ракетные удары по корабельным группам на учениях в Ленинградской области
15:12 Один человек пострадал при атаке дрона в курском поселке Глушково
14:36 Учения по подавлению БПЛА провёл Балтфлот в Калининградской области
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Комплекс «Бастион»Балтфлот отработал ракетные удары по корабельным группам на учениях в Ленинградской области (28.06.2025 17:17:44)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об ударе "Кинжалом" по военному аэродрому Украины (27.06.2025 15:56:38)
А.БелоусовМинистр обороны РФ заявил о попытках Европы затянуть военные действия на Украине (26.06.2025 13:02:07)
Д.Трамп  Трамп пообещал вновь ударить по Ирану, если Тегеран восстановит ядерные объекты (25.06.2025 11:59:30)
ИнтерфаксСовбез РФ предложил странам ШОС возобновить отношения с Афганистаном (24.06.2025 13:50:46)
Ту-160Путин сообщил о планах поставить в войска в этом году Ту-160М и "Ярсы" (23.06.2025 14:40:57)
Д.Трамп  Трамп предупредил Иран о последствиях ответа на американские удары по его ядерным объектам (22.06.2025 14:49:05)
Э.МакронМакрон обещает ускорить переговоры европейцев с Ираном (21.06.2025 19:14:52)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.