Сохранить логин и пароль

Спасательное судно Черноморского флота "Капитан Гурьев" направляется в Оманский залив

24.07.2021 10:38:42
       Москва. 24 июля. ИНТЕРФАКС - Спасательное буксирное судно "Капитан Гурьев" из состава отряда спасательных судов Новороссийской военно-морской базы Черноморского флота совершает переход в Оманский залив, сообщил в субботу отдел информационного обеспечения флота.
       "В настоящее время судно осуществляет заход в черноморские проливы Босфор и Дарданеллы с дальнейшим выходом в Средиземное море", - говорится в сообщении.
       При этом отмечается, что "Капитан Гурьев" впервые совершает морской переход из Новороссийска в Оманский залив".
       Российский буксир направляется в Оманский залив для обеспечения сборной команды российского Военно-Морского Флота, принимающей участие в международном конкурсе по водолазному многоборью "Глубина-2021", который пройдёт в августе на территории Исламской Республики Иран.
       В ходе морского перехода, который продлится более 20 суток, экипажу судна предстоит пройти Суэцкий канал, три пролива, три залива и шесть морей.
       1нв аг
      

     
Назад    
     
Новости
13:08 Ракета компании SpaceX вывела на орбиту очередную группу интернет-спутников Starlink
12:48 Путин заявил, что при объявлении СВО рассчитывал на поддержку общества и соответствующую реакцию
12:38 АЗС загорелась после удара дрона в Курской области - власти
12:38 Начинать СВО в 2014 году было рано из-за неготовности армии и экономики России к этому, хотели решить проблему Донбасса мирными средствами - Путин (версия 2)
12:30 Минобороны РФ: группировка "Центр" за сутки улучшила положение в зоне СВО
12:26 Начинать СВО в 2014 году было рано из-за неготовности армии и экономики России к этому, хотели решить проблему Донбасса мирными средствами - Путин
12:21 Минобороны РФ: за сутки сбиты 146 дронов ВСУ
12:20 Путин заявил о правильности решения поддержать крымчан в 2014 году
12:18 Минобороны РФ сообщило об ударах по предприятиям ВПК Украины, местам хранения беспилотников ВСУ
11:08 Торговый объект и частный дом повреждены при атаке украинского дрона под Белгородом - губернатор
 
Интервью
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
 
 
Главное
В.ПутинПутин заявил, что у России достаточно сил для доведения СВО до нужного результата (04.05.2025 10:37:36)
Минобороны РФ заявило об отражении ракетного удара ВСУ по объектам в Крыму (03.05.2025 12:55:00)
корвет "Резкий"Корабли Тихоокеанского флота посетили Камбоджу (03.05.2025 6:00:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило, что идет создание полосы безопасности в Сумской области Украины (02.05.2025 12:51:53)
Минобороны РФ заявило об уничтожении за ночь 89 дронов ВСУ над Крымом (02.05.2025 8:17:55)
МКСМКС уклонилась от космического мусора - "Роскосмос" (01.05.2025 13:07:51)
С.Шойгу  Шойгу назвал среди предложений Москвы по урегулированию на Украине вывод ВСУ из новых регионов РФ (30.04.2025 20:58:10)
Д.ПесковВ Кремле сообщили о возможности установления прямого диалога Путина и Трампа (30.04.2025 11:53:08)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.