Сохранить логин и пароль

Путин обсудил с президентом Таджикистана ситуацию в Афганистане

22.07.2021 16:17:40
       Москва. 22 июля. ИНТЕРФАКС - По инициативе таджикистанской стороны состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном, сообщила пресс-служба Кремля.
       "Обсуждены актуальные вопросы двусторонней повестки дня, развитие ситуации в Афганистане, а также ход подготовки к предстоящим осенью сего года в Душанбе саммиту ШОС и сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ", - говорится в сообщении.
       Это уже второй разговор президентов России и Таджикистана в этом месяце на фоне осложнения ситуации в Афганистане после вывода оттуда американских военных.
       Предыдущий разговор Путина и Рахмона состоялся 5 июля. В ходе него российский лидер выразил готовность оказать Таджикистану необходимую поддержку на фоне непростой ситуации на таджикско-афганской границе, сообщала тогда пресс-служба Кремля.
       "Подробно обсуждена непростая ситуация на таджикско-афганской границе, обусловленная эскалацией вооруженного противоборства на территории Афганистана, в том числе в приграничной зоне. Путин подтвердил готовность оказать Таджикистану необходимую поддержку - как в двустороннем плане, так и в рамках Организации Договора о коллективной безопасности", - отмечалось в сообщении.
      
       ***/ мф ош
      

     
Назад    
     
Новости
10:57 Пять беспилотников ВСУ сбиты над тремя российскими регионами - Минобороны
10:34 Восемь украинских БПЛА сбиты утром над Орловской, Брянской областями и Крымом - Минобороны РФ
10:32 Страны Балтии уведомили ООН о выходе из конвенции по запрету противопехотных мин
10:31 Военные Судана согласились на недельное перемирие в городе Эль-Фашир в регионе Дарфур для доставки гуманитарной помощи
10:13 США не использовали противобункерные бомбы против иранского ядерного объекта в Исфахане из-за глубины его залегания - СМИ
08:52 Эстония уведомила ООН о выходе из Оттавской конвенции о запрете противопехотных мин - МИД страны
08:31 Семь БПЛА уничтожены над Орловской областью за сутки - губернатор
08:31 Трамп опроверг сообщения СМИ о планах США профинансировать иранскую мирную ядерную программу
07:47 За ночь силы ПВО нейтрализовали 31 украинский БПЛА в российских регионах и над Азовским морем - Минобороны РФ
05:34 Трамп полагает, что смог бы урегулировать конфликт с КНДР в случае его возникновения (версия 2)
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об ударе "Кинжалом" по военному аэродрому Украины (27.06.2025 15:56:38)
А.БелоусовМинистр обороны РФ заявил о попытках Европы затянуть военные действия на Украине (26.06.2025 13:02:07)
Д.Трамп  Трамп пообещал вновь ударить по Ирану, если Тегеран восстановит ядерные объекты (25.06.2025 11:59:30)
ИнтерфаксСовбез РФ предложил странам ШОС возобновить отношения с Афганистаном (24.06.2025 13:50:46)
Ту-160Путин сообщил о планах поставить в войска в этом году Ту-160М и "Ярсы" (23.06.2025 14:40:57)
Д.Трамп  Трамп предупредил Иран о последствиях ответа на американские удары по его ядерным объектам (22.06.2025 14:49:05)
Э.МакронМакрон обещает ускорить переговоры европейцев с Ираном (21.06.2025 19:14:52)
В.ПутинПутин заявил о хорошем темпе работы ОПК (20.06.2025 17:52:52)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.