Сохранить логин и пароль

США передадут афганским ВВС семь новых боевых вертолетов

16.07.2021 9:22:14
      *** Талибы заявляют об уничтожении вертолета правительственных сил в аэропорту Кундуза
      
       Кабул. 16 июля. ИНТЕРФАКС - Соединенные Штаты предоставили Афганистану семь новых боевых вертолетов с возможностью точного целеуказания и перехвата днем и ночью, сообщила в пятницу пресс-служба 209 корпуса "Шохин" афганской национальной армии (АНА).
       "Вертолеты были доставлены в Кабул сегодня и должны быть официально переданы ВВС на специальной церемонии. Согласно плану, в ближайшие месяцы в Афганистан будет доставлено больше вертолетов", - говорится в сообщении.
       Между тем, представители движения "Талибан" (запрещено в России) заявляют, что в пятницу боевики уничтожили вертолет правительственных сил на северо-востоке Афганистана.
       "Вражеский вертолет Black Hawk, использовавшийся при бомбардировках мирных жителей, был уничтожен в результате тактической атаки в аэропорту Кундуз сегодня утром. Несколько дней назад в результате аналогичного нападения были уничтожены еще четыре вертолета", - сообщил в пятницу утром пресс-секретарь движения Забихулла Муджахид.
       В другом сообщении талибов говорится, что боевики движения достигли городских ворот Шебергана, административного центра провинции Джаузджан, на северо-западе страны. Талибы заявляют, что в ближайшее время начнут штурм провинциального центра.
       Джаузджан является малой родиной бывшего первого вице-президента, лидера партии "Джунбиши миллии исломии Афгонистон" маршала Абдул Рашида Дустума, который написал в пятницу на своей страничке в фейсбуке, что в Шеберган переброшен батальон спецназа 209 корпуса АНА.
      
       Мл ош
      

     
Назад    
     
Новости
23:42 В результате атаки беспилотников на курский город Льгов загорелся дом - Хинштейн
19:32 Путин в разговоре с Макроном заявил, что украинский конфликт является следствием политики Запада
17:56 РФ будет укреплять сотрудничество с Ираном во всех областях, включая военную - Рябков
16:19 Бывший замглавы Минобороны РФ Тимур Иванов осужден на 13 лет за хищение и легализацию преступных доходов - Мосгорсуд
16:08 Против журналиста Дудя возбудили уголовное дело - СК
15:54 ЕС планирует увеличить финансирование в сфере квантовых вычислений - FT
14:21 Россия не затягивает переговорный процесс по Украине - Песков
13:05 Индии передан фрегат проекта 11356 Tamal - "Рособоронэкспорт"
12:50 В течение суток сбиты три ракеты Storm Shadow, 173 беспилотника ВСУ - Минобороны РФ
12:44 Минобороны РФ сообщает об ударе по системе управления ВСУ и складам боеприпасов
 
Интервью
Алексей ШевцовЗамсекретаря Совбеза РФ: СНГ - ключевая точка роста в Евразии
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
 
 
Главное
Д.Песков     Кремль заявил, что Россия не затягивает переговорный процесс по Украине (01.07.2025 14:05:05)
Минобороны РФ сообщило об ударе по системе управления ВСУ (01.07.2025 12:47:04)
Минобороны РФ сообщило об ударе по нефтетерминалу, обеспечивающему ВМС Украины (30.06.2025 12:41:00)
МиГ-31КМинобороны РФ сообщило о новом ударе с применением "Кинжала" по объектам на Украине (29.06.2025 13:16:47)
Комплекс «Бастион»Балтфлот отработал ракетные удары по корабельным группам на учениях в Ленинградской области (28.06.2025 17:17:44)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об ударе "Кинжалом" по военному аэродрому Украины (27.06.2025 15:56:38)
А.БелоусовМинистр обороны РФ заявил о попытках Европы затянуть военные действия на Украине (26.06.2025 13:02:07)
Д.Трамп  Трамп пообещал вновь ударить по Ирану, если Тегеран восстановит ядерные объекты (25.06.2025 11:59:30)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.