Сохранить логин и пароль

Российские зенитчики в Таджикистане отразили массированный ракетный удар условного противника

13.07.2021 7:11:15
       Екатеринбург. 13 июля. ИНТЕРФАКС - Российские военнослужащие дивизиона противовоздушной обороны 201-й военной базы, вооруженного системами С-300 ПС, отразили массированный ракетный удар условного противника на учении в Таджикистане, сообщает пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО) во вторник.
       По замыслу учения, расчеты дивизиона отработали алгоритм действий по обнаружению и сопровождению воздушных целей условного противника.
       "Военнослужащие произвели захват, сопровождение и электронные пуски зенитных управляемых ракет по воздушным целям, имитировавшим современные средства воздушного нападения условного противника с различных направлений и на различных высотах", - оговорится в сообщении.
       Кроме того, подразделения охраны и обороны отработали вопросы отражения нападения условных диверсионно-разведывательных групп на боевые позиции.
       Зенитный ракетный дивизион, вооруженный системами С-300ПС, заступил на опытно-боевое дежурство в декабре 2019 года. Основными задачами комплекса является прикрытие объектов российского соединения от средств воздушно-космического нападения, а также противовоздушная оборона Центрально-Азиатского региона коллективной безопасности, уточняет ЦВО.
       Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база - крупнейший военный объект России за ее пределами. Располагается в двух городах - Душанбе и Бохтаре. Согласно подписанному в октябре 2012 года соглашению, соединение будет находиться в Таджикистане до 2042 года.
       ЗРС С-300 (АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей") - система ПВО дальнего действия. Выполняет задачи по прикрытию войсковых группировок и стратегических объектов, стационарных пунктов управления, военных баз, административных центров и объектов промышленности от ударов баллистических и крылатых ракет, беспилотных летательных аппаратов, стратегической и тактической авиации.
       Крп ют
      

     
Назад    
     
Новости
02:16 Мужчина ранен в белгородской Вознесеновке в результате атаки дрона ВСУ - губернатор
00:56 Мужчина ранен в Белгородской области в результате атаки украинского дрона - глава региона
00:00 В Брюсселе соберутся начальники генштабов, а в Анталье - главы МИД стран НАТО
23:38 Макрон намерен начать обсуждение развертывания французских ядерных средств в странах ЕС
22:59 Макрон: Киев осознает невозможность возвращения утраченных территорий
22:44 В МИД РФ назвали нелегитимными выводы об ответственности РФ за крушение малайзийского "Боинга"
22:22 Макрон заявил, что рассчитывает на поддержку США по санкциям против РФ
21:57 Израильские военные попытались уничтожить авиаударом главу военного крыла ХАМАС Синвара в Хан-Юнисе - СМИ
19:58 Делегация России будет ждать украинскую 15 мая в Стамбуле - Песков
18:01 Келлог: идут дискуссии о возможности развертывания военных Британии, Франции, ФРГ и Польши на западе Украины
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
С.РябковМИД РФ заявил о готовности к серьезным переговорам в Стамбуле (13.05.2025 16:38:10)
Д.ПесковКремль заявил о подготовке к переговорам 15 мая в Стамбуле (13.05.2025 13:10:53)
Д.Песков     В Кремле заявили о настрое на поиск путей долгосрочного мирного урегулирования по Украине (12.05.2025 16:19:10)
Су-35"Ростех" передал Минобороны партию истребителей Су-35 (12.05.2025 8:50:51)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило о продолжении СВО (11.05.2025 12:53:44)
В.Путин Россия предложила Украине прямые переговоры (11.05.2025 1:57:07)
Д.ПесковКремль считает, что Украина не готова к немедленным переговорам с Россией (10.05.2025 8:14:00)
В.ПутинПутин заявил, что Россия ценит вклад союзнических армий в победу над нацизмом (09.05.2025 10:46:38)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.