Сохранить логин и пароль

Минобороны РФ сообщает о прибытии в Финский залив атомной подлодки "Вепрь" для участия в параде

10.07.2021 20:40:00
       Москва. 10 июля. ИНТЕРФАКС - Атомная подводная лодка Северного флота "Вепрь" прибыла 10 июля в Финский залив для подготовки и участия в главном военно-морском параде, сообщает в субботу департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.
       "Экипаж подводной лодки успешно выполнил задачу межфлотского перехода с Севера на Балтику и в настоящее время приступил к подготовке вверенной материальной части к участию в параде на рейде Кронштадт", - сказал главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Евменов.
       "Таким образом, как и планировалось, в период с 08 по 10 июля в Кронштадт прибыли атомные подводные лодки Северного флота, - ракетный подводный крейсер стратегического назначения "Князь Владимир" проекта "Борей-А", а также атомные подводные лодки "Орёл" и "Вепрь", - подчеркнул он.
       По его словам, "впервые в главном военно-морском параде примут участие сразу три атомные подводные лодки".
       Главком ВМФ добавил, что акватория рейда Кронштадта полностью готова к приему кораблей и подводных лодок крупного водоизмещения. "АПЛ "Князь Владимир", "Орел" и "Вепрь" займут назначенные точки в статической парадной линии Парада на Кронштадтском рейде", - сказал он.
       ап
      

     
Назад    
     
Новости
00:15 США разрабатывают спутники, способные отличать ядерные боеголовки МБР от ложных целей
22:10 Минобороны РФ: еще два украинских дрона сбиты над Белгородской областью
20:29 Вашингтон в этом году начнет консультации со странами Европы о сокращении контингента США в регионе - постпред при НАТО
18:31 Стоимость создания американской системы ПРО "Золотой купол" превысит $1,5 трлн - начштаба Космических сил
16:51 В ближайшие дни РФ и Украина обменяются пленными в формате "1000 на 1000" - Мединский
16:46 Мединский заявил об удовлетворенности в целом результатами переговоров с Украиной и готовности продолжить контакты
14:42 Трамп не исключает, что проведет телефонный разговор с Путиным
13:44 Российско-украинские переговоры начались в Стамбуле
13:15 Минобороны РФ: российская армия взяла под контроль село Вольное Поле в ДНР
12:56 Переговорщики РФ в Стамбуле находятся на постоянной связи с Путиным, он получает всю информацию онлайн, заявили в Кремле
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Д.ПесковКремль заявил, что встреча Путина и Трампа необходима, требует тщательной подготовки (16.05.2025 13:24:29)
Д.Трамп   Трамп заявил о готовности встретиться с Путиным (16.05.2025 11:12:19)
О.СалюковПутин назначил Салюкова заместителем секретаря Совбеза РФ (15.05.2025 21:08:46)
Д.Песков     Кремль заявил, что Путин не примет участие в переговорах в Турции (15.05.2025 12:22:57)
В.ПутинПутин утвердил состав делегации на переговорах с Украиной, ее возглавит Мединский (14.05.2025 23:17:56)
Д.Песков     Песков призвал не смешивать восстановление диалога с США и украинское урегулирование (14.05.2025 22:17:07)
Д.ПесковКремль пока не называет состав делегации РФ на переговорах в Стамбуле (14.05.2025 12:27:40)
С.РябковМИД РФ заявил о готовности к серьезным переговорам в Стамбуле (13.05.2025 16:38:10)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.