Сохранить логин и пароль

Атомный крейсер "Пётр Великий" вышел на учения в Баренцево море

Крейсер "Пётр Великий"
Крейсер "Пётр Великий"
сайт Минобороны РФ
Москва. 1 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - Флагманский корабль Северного флота (СФ) тяжёлый атомный ракетный крейсер (ТАРКР) "Пётр Великий" вышел в Баренцево море, где экипаж проведёт несколько учений.

      "Во время выхода ТАРКР "Пётр Великий" проведёт корабельное учение по противовоздушной обороне и отработает отражение средств воздушного нападения условного противника", - говорится в сообщении СФ, распространённом в четверг.
     Кроме этого, "боевые расчёты постов освещения воздушной, надводной обстановки и гидроакустики отработают частные тренировки на боевых постах по обнаружению и классификации целей в различных средах", сообщает флот.
     По его данным, отработка этих задач боевой подготовки - плановая.
     "После выполнения учебно-боевых задач в море корабль вернётся в главную базу Северного флота - Североморск и приступит к подготовке ко Дню ВМФ России, который в этом году будет отмечаться 25 июля", - говорится в пресс-релизе.
     "Пётр Великий" - самый большой в мире действующий неавианесущий ударный боевой корабль с атомной энергетической установкой. Он предназначен для поражения крупных надводных целей противника, обеспечения комплексной противовоздушной и противолодочной обороны соединений боевых кораблей.


     
Назад    
     
Новости
02:15 Рубио: представитель США примет участие в переговорах с Россией в Стамбуле
01:14 Не исключавший поездку в Стамбул Трамп полагает, что в пятницу вернется из ОАЭ в США
00:00 Российская делегация остается в Стамбуле и ждет начала прямых переговоров с украинской стороной в 10 часов утра
23:37 Российская делегация будет ждать украинскую сторону в пятницу с утра - Мединский (версия 2)
23:35 Мединский назвал плодотворной встречу с главой МИД Турции, где российская сторона объяснила позицию по украинскому урегулированию
23:32 Российская делегация будет ждать украинскую сторону в пятницу с утра - Мединский
22:13 Возможность ослабления санкций США против Сирии и региональные проблемы обсудили главы внешнеполитических ведомств двух стран
22:00 В пятницу в Стамбуле будут делегации РФ, США, Украины, формат контактов пока не определен - СМИ
20:14 Путин назначил Салюкова заместителем секретаря Совбеза РФ
17:49 Мединский: задача прямых переговоров с Украиной - рано или поздно выйти на долгосрочный мир
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
О.СалюковПутин назначил Салюкова заместителем секретаря Совбеза РФ (15.05.2025 21:08:46)
Д.Песков     Кремль заявил, что Путин не примет участие в переговорах в Турции (15.05.2025 12:22:57)
В.ПутинПутин утвердил состав делегации на переговорах с Украиной, ее возглавит Мединский (14.05.2025 23:17:56)
Д.Песков     Песков призвал не смешивать восстановление диалога с США и украинское урегулирование (14.05.2025 22:17:07)
Д.ПесковКремль пока не называет состав делегации РФ на переговорах в Стамбуле (14.05.2025 12:27:40)
С.РябковМИД РФ заявил о готовности к серьезным переговорам в Стамбуле (13.05.2025 16:38:10)
Д.ПесковКремль заявил о подготовке к переговорам 15 мая в Стамбуле (13.05.2025 13:10:53)
Д.Песков     В Кремле заявили о настрое на поиск путей долгосрочного мирного урегулирования по Украине (12.05.2025 16:19:10)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.