Сохранить логин и пароль

Свыше 30 радиолокационных станций получат войска ЦВО в 2021 году

25.06.2021 7:15:21
       Екатеринбург. 25 июня. ИНТЕРФАКС - Поставка более 30 новых и модернизированных радиолокационных станций планируется в радиотехнические войска Центрального военного округа (ЦВО) до конца года, сообщает пресс-служба ЦВО в пятницу.
       "На вооружение радиотехнических войск ЦВО поступят высотомеры и радиолокационные станции "Небо" и "Ниобий", способные осуществлять обнаружение, сопровождение, распознавание и измерение координат крупногабаритных и малозаметных воздушных целей, действующих на удалении до 600 км, высоте до 50 км и скорости более 3 тыс. км/ч", - говорится в сообщении.
       Поступление радиолокационной техники позволит расширить зону покрытия охраняемого воздушного пространства и снизить нижнюю границу обнаружения летательных аппаратов, отмечает ЦВО.
       Центральный военный округ дислоцирован на территории трех федеральных округов и 29 субъектов РФ. В состав округа входит ряд заграничных объектов: 201-я военная база в Таджикистане, объединенная военная база в Киргизии, а также подразделения на территории Казахстана. Штаб расположен в Екатеринбурге.
       Крп ют
      

     
Назад    
     
Новости
15:50 Путин сообщил, что именем погибшего генерала Гудкова назовут улицу в Донецке и филиал Нахимовского училища в Мариуполе
15:18 Аэропорт Псков временно приостановил прием и выпуск самолетов
14:38 Минобороны РФ заявило о нейтрализации 39 дронов ВСУ
14:06 Еще шесть БПЛА уничтожены над Тульской областью - губернатор
12:47 Минобороны РФ заявило, что российские войска улучшили позиции в зоне СВО
12:34 Минобороны РФ заявило о переходе под российский контроль двух населенных пунктов в Харьковской области и ДНР
12:20 Минобороны РФ: нанесены удары по украинской авиабазе, предприятию-производителю комплектующих для дронов
12:15 Минобороны РФ заявило об уничтожении за сутки 298 украинских дронов
12:11 Белорусские военные провели учебные пуски из РСЗО "Полонез"
11:44 Два человека пострадали при атаке дронов в Белгородской области - губернатор
 
Интервью
Алексей ШевцовЗамсекретаря Совбеза РФ: СНГ - ключевая точка роста в Евразии
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
 
 
Главное
Минобороны РФ сообщило об ударах по украинской авиабазе, предприятию-производителю комплектующих для дронов (06.07.2025 12:56:05)
Минобороны РФ заявило, что за сутки уничтожен 371 дрон ВСУ (05.07.2025 12:43:33)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о массированном ударе по производителям дронов и военной аппаратуры в Киеве (04.07.2025 13:15:00)
Ю.Ушаков     Путин заявил Трампу, что РФ не отступит от целей по устранению первопричин украинского кризиса (03.07.2025 20:56:48)
В.ПутинПутин сообщил, что проведет телефонный разговор с Трампом (03.07.2025 16:24:19)
Минобороны РФ заявило о переходе под российский контроль двух сел в Харьковской области и ДНР (03.07.2025 12:31:17)
Д.Песков     Кремль ожидает скорого согласования даты третьего раунда переговоров РФ-Украина (02.07.2025 17:50:10)
Д.ПесковКремль не заметил у Макрона готовность учитывать реалии "на земле" по Украине (02.07.2025 13:02:00)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.