Сохранить логин и пароль

Замгенсека ООН видит возможность развивать миротворческую деятельность России

22.06.2021 21:05:04
       Москва. 22 июня. ИНТЕРФАКС - Заместитель генерального секретаря ООН по миротворческим операциям Жан-Пьер Лакруа на встрече с замминистра обороны РФ Александром Фоминым в Москве поблагодарил Россию за её миротворческую деятельность.
       "Хотел бы поблагодарить Россию за тот вклад, который вы вносите в миротворчество. Я часто работаю в полях и разговариваю с вашими специалистами-миротворцами, и я благодарен им за то, что они делают", - отметил Лакруа на встрече, которая состоялась на полях Московской конференции по безопасности в преддверии её официального открытия, которое состоится в среду.
       "Я думаю, что у РФ есть очень много возможностей в плане миротворческой деятельности, которые можно развивать в будущем", - добавил он.
       Фомин отметил, что Россия в целом и Минобороны РФ в частности поддерживают ООН в её начинаниях и деятельности. "Хотели бы рассчитывать, что и другие мероприятия международной повестки не остались бы без внимания ООН", - добавил замминистра обороны РФ.
       Он попросил передать генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу слова благодарности за его выступление на полях конференции, которое состоится в среду.
      
       Др ош
      

     
Назад    
     
Новости
13:44 Российско-украинские переговоры начались в Стамбуле
13:15 Минобороны РФ: российская армия взяла под контроль село Вольное Поле в ДНР
12:56 Переговорщики РФ в Стамбуле находятся на постоянной связи с Путиным, он получает всю информацию онлайн, заявили в Кремле
12:35 Лукашенко заявил о значительном продвижении в вопросах ВТС Белоруссии с Россией
10:06 Турецкие СМИ сообщают о двух планируемых трехсторонних встречах в рамках переговоров в Стамбуле
07:46 Минобороны РФ сообщило об ударе по складам ВСУ в ДНР
07:08 Летчики Северного флота отработали боевые маневры в Кольском Заполярье
06:23 Сроки и место возможной встречи Трампа и Путина еще не определены - Рубио
05:41 Шесть дронов сбито над Черным морем - губернатор Севастополя
02:15 Рубио: представитель США примет участие в переговорах с Россией в Стамбуле
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Д.ПесковКремль заявил, что встреча Путина и Трампа необходима, требует тщательной подготовки (16.05.2025 13:24:29)
Д.Трамп   Трамп заявил о готовности встретиться с Путиным (16.05.2025 11:12:19)
О.СалюковПутин назначил Салюкова заместителем секретаря Совбеза РФ (15.05.2025 21:08:46)
Д.Песков     Кремль заявил, что Путин не примет участие в переговорах в Турции (15.05.2025 12:22:57)
В.ПутинПутин утвердил состав делегации на переговорах с Украиной, ее возглавит Мединский (14.05.2025 23:17:56)
Д.Песков     Песков призвал не смешивать восстановление диалога с США и украинское урегулирование (14.05.2025 22:17:07)
Д.ПесковКремль пока не называет состав делегации РФ на переговорах в Стамбуле (14.05.2025 12:27:40)
С.РябковМИД РФ заявил о готовности к серьезным переговорам в Стамбуле (13.05.2025 16:38:10)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.