Сохранить логин и пароль

ОДК поставила Новатэку силовой агрегат для заполнения газовых хранилищ

18.06.2021 20:16:42
       Москва. 18 июня. ИНТЕРФАКС - Объединенная двигателестроительная корпорация Ростеха поставила газоперекачивающий агрегат ГПА-4РМП на газовое месторождение Группы "Новатэк", сообщает пресс-служба ОДК.
       "Данная силовая установка является передовой разработкой ОДК. Ранее мы уже поставили девять аналогичных силовых установок на объекты Газпрома, теперь это оборудование поставлено на объект Группы "Новатэк", - сказал заместитель генерального директора - заместитель генерального директора по энергетическим и промышленным программам ОДК Сергей Михайлов, слова которого приводятся в распространенном в пятницу пресс-релизе.
       Сообщается, что силовое устройство в комплекте с поршневым компрессором и станционным оборудованием доставлено на газовое месторождение в Берёзовском районе Ханты-Мансийского автономного округа.
       По информации пресс-службы, газоперекачивающий агрегат ГПА-4РМП производства АО "ОДК-Газовые турбины" предназначен для заполнения и отбора газа из подземных хранилищ, где требуется работа в широком диапазоне давлений при высокой степени сжатия.
       "В процессе заполнения подземного хранилища газа от оборудования требуется способность плавно изменять давление при сохранении устойчивой работы оборудования. Это достигается за счет комбинированной работы поршневого компрессора и газотурбинного двигателя", - отмечается в сообщении.
       Приводом агрегата является газотурбинный двигатель ГТД-4РМ производства ПАО "ОДК-Сатурн", обеспечивающий весь диапазон мощности поршневого компрессора (от 1 до 4 МВт) в зависимости от режимов закачки или отбора газа, информирует пресс-служба.
      
       1рв ле
      

     
Назад    
     
Новости
03:57 Корабль ТОФ на учении провел стрельбы в Японском море
01:58 Су-30 будут играть ключевую роль в укреплении воздушного потенциала Мьянмы - премьер-министр
00:00 Путин и Трамп проведут телефонный разговор в понедельник
16:57 Уиткофф полагает, что разговор Трампа и Путина будет успешным
15:41 Израиль на переговорах в Дохе готов к разным вариантам соглашения по Газе - офис премьера Нетаньяху
12:21 Минобороны РФ: населенный пункт Богатырь в ДНР перешел под российский контроль
11:36 США 21 мая проведут очередной испытательный пуск МБР Minuteman III
11:13 Путин назвал среди необходимых результатов СВО создание условий для долгосрочного мира, обеспечение интересов людей, считающих Россию своей родиной
10:44 Над Белгородской областью сбиты четыре украинских БПЛА - Минобороны
10:41 Прекращение огня между Индией и Пакистаном является бессрочным - индийские военные
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило о переходе под российский контроль села Богатырь в ДНР (18.05.2025 12:54:00)
Д.Трамп   Трамп намерен в понедельник провести телефонный разговор с Путиным (17.05.2025 19:18:10)
Д.Песков     Кремль не будет комментировать сообщения о требованиях РФ к Украине (17.05.2025 15:03:37)
Д.ПесковКремль заявил, что встреча Путина и Трампа необходима, требует тщательной подготовки (16.05.2025 13:24:29)
Д.Трамп   Трамп заявил о готовности встретиться с Путиным (16.05.2025 11:12:19)
О.СалюковПутин назначил Салюкова заместителем секретаря Совбеза РФ (15.05.2025 21:08:46)
Д.Песков     Кремль заявил, что Путин не примет участие в переговорах в Турции (15.05.2025 12:22:57)
В.ПутинПутин утвердил состав делегации на переговорах с Украиной, ее возглавит Мединский (14.05.2025 23:17:56)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.