Сохранить логин и пароль

Начальник российского Генштаба уверен в расширении военного сотрудничества со странами-партнёрами РФ

18.06.2021 12:08:04
       Москва. 18 июня. ИНТЕРФАКС - В Военной академии Генерального штаба Вооружённых сил (ВС) РФ обучаются военнослужащие иностранных государств, с которыми у РФ единые приоритеты, количество совместных военных мероприятий с этими государствами увеличится, заявил в пятницу начальник российского Генштаба Валерий Герасимов.
       "Выпускников академии всегда отличали высокий профессионализм, широкий военный кругозор, развитые способности к аналитической работе и принятию всесторонне обоснованных решений. Сегодня в общем строю находятся представители вооружённых сил иностранных государств, с которыми Российскую Федерацию объединяют единые приоритеты - добрососедство, взаимное доверие, взаимовыгодное сотрудничество, региональная стабильность", - сказал Герасимов на торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам Военной академии Генштаба (ВАГШ) ВС РФ.
       Герасимов выразил уверенность, что "с этими государствами у России сохранятся единый вектор и динамика отношений в военной сфере, а количество совместных мероприятий международного военного сотрудничества увеличится".
       По словам начальника Генштаба, за 189 лет в стенах ВАГШ подготовлено более 25 тысяч генералов, адмиралов и офицеров для Вооружённых сил страны. "Кроме того, в академии прошли обучение несколько тысяч иностранных военных специалистов из дружественных нам стран", - сказал Герасимов.
       Он поблагодарил личный состав академии "за сохранение и приумножение её традиций и высокий профессионализм" и поздравил командование, научно педагогический состав с очередным выпуском высококвалифицированных военных специалистов, а всех выпускников - с успешным завершением обучения.
       Поздравления, сообщил Герасимов, просил передать и министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.
      
       1сб ош
      

     
Назад    
     
Новости
11:45 Минобороны РФ заявило о нейтрализации шести украинских дронов над российскими регионами
07:59 Два человека пострадали при атаке дронов в Сергиево-Посадском округе - губернатор Московской области
07:46 Жителей эвакуируют из поврежденного атакой БПЛА дома в Азове - врио губернатора
07:40 Пять микрорайонов полностью обесточены в Сергиево-Посадском округе из-за атаки дронов, еще один без света частично - власти
07:35 Минобороны РФ сообщило о 48 сбитых дронах ВСУ над российскими регионами за ночь
07:19 Введены временные ограничения на работу аэропорта Казани - Росавиация
06:58 Аэропорты Самары и Ярославля временно не работают - Росавиация
06:28 В Сергиево-Посадском округе из-за атаки дронов повреждена подстанция, обесточены микрорайон и поселок - власти
06:13 Мужчина пострадал в результате атаки дронов ВСУ на Сергиево-Посадский округ - власти
05:37 Аэропорт Саратова временно не работает - Росавиация
 
Интервью
Алексей ШевцовЗамсекретаря Совбеза РФ: СНГ - ключевая точка роста в Евразии
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
 
 
Главное
Ю.Ушаков     Путин заявил Трампу, что РФ не отступит от целей по устранению первопричин украинского кризиса (03.07.2025 20:56:48)
В.ПутинПутин сообщил, что проведет телефонный разговор с Трампом (03.07.2025 16:24:19)
Минобороны РФ заявило о переходе под российский контроль двух сел в Харьковской области и ДНР (03.07.2025 12:31:17)
Д.Песков     Кремль ожидает скорого согласования даты третьего раунда переговоров РФ-Украина (02.07.2025 17:50:10)
Д.ПесковКремль не заметил у Макрона готовность учитывать реалии "на земле" по Украине (02.07.2025 13:02:00)
Д.Песков     Кремль заявил, что Россия не затягивает переговорный процесс по Украине (01.07.2025 14:05:05)
Минобороны РФ сообщило об ударе по системе управления ВСУ (01.07.2025 12:47:04)
Минобороны РФ сообщило об ударе по нефтетерминалу, обеспечивающему ВМС Украины (30.06.2025 12:41:00)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.