Сохранить логин и пароль

Шойгу анонсирует серию учений перед стратегическими маневрами "Запад-2021"

09.06.2021 18:37:48
       Москва. 9 июня. ИНТЕРФАКС - Вооруженные силы России проведут серию учений в рамках подготовки к стратегическим командно-штабным маневрам "Запад-2021", сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.
       "До этого у нас пройдет целая серия подготовительных учений, которые сопровождают любые крупные учения такого плана", - заявил Шойгу в среду на заседании общественного совета при Минобороны РФ.
       Как сообщал "Интерфакс", 10-16 сентября Россия и Белоруссия планируют провести стратегическое учение "Запад-2021", маневры пройдут на территории двух стран.
       В среду пресс-служба Западного военного округа сообщила, что в учениях "Запад-2021" примет участие Первая танковая армия.
       В апреле командующий Балтийским флотом (БФ) России Александр Носатов сообщил, что силы БФ примут участие в маневрах "Запад-2021".
       1 июня пресс-служба Северного флота РФ сообщила, что флот осенью примет участие в стратегическом учении на своём основном - арктическом направлении.
       В прошлом году Вооруженные силы РФ провели стратегическое командно-штабное учение "Кавказ-2020" с привлечением в общей сложности около 80 тыс. военнослужащих.
      
       1фф др дм
      

     
Назад    
     
Новости
21:37 Минобороны РФ заявило о нейтрализации 57 дронов ВСУ
19:18 В Москве отмечают высокую динамику контактов Ирана и США по ИЯП, угрозы применения силы приведут к эскалации ситуации - МИД РФ
16:10 Россия и США активно обсуждают территориальные вопросы в контексте украинского урегулирования - Ушаков
16:03 На параде Победы в Москве ожидается присутствие лидеров почти 30 стран мира - Ушаков
13:26 В параде Победы в Минске примут участие военные России, Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана
13:19 Песков: инициатива Путина о трехдневном перемирии остается в силе, но в случае попытки Киева продолжать удары будет дан ответ
13:00 Минобороны РФ сообщило об уничтожении за сутки 202 украинских беспилотников
11:50 Допуск посетителей в московский Кремль будет прекращен 7-9 мая в связи с праздничными мероприятиями
09:37 Министр обороны США распорядился на 20% сократить число четырехзвездных генералов в армии - СМИ
07:56 Энергетики устраняют последствия удара ВСУ по электроподстанции в курском Рыльске
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Россия и Украина провели обмен пленными в формате 205 на 205 при посредничестве ОАЭ (06.05.2025 16:26:33)
Д.Песков     Кремль заявил, что инициатива РФ о трехдневном прекращении огня в силе (06.05.2025 13:38:00)
С.Шойгу  Шойгу: общие расчетные демографические потери СССР из-за ВОВ приблизились к 50 млн человек (06.05.2025 0:42:49)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об уничтожении за сутки 123 дронов ВСУ (05.05.2025 12:45:11)
В.ПутинПутин заявил, что у России достаточно сил для доведения СВО до нужного результата (04.05.2025 10:37:36)
Минобороны РФ заявило об отражении ракетного удара ВСУ по объектам в Крыму (03.05.2025 12:55:00)
корвет "Резкий"Корабли Тихоокеанского флота посетили Камбоджу (03.05.2025 6:00:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило, что идет создание полосы безопасности в Сумской области Украины (02.05.2025 12:51:53)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.