Сохранить логин и пароль

"Швабе" представил российским спецслужбам прибор выявления патогенных биологических агентов

12.05.2021 13:02:11
       Москва. 12 мая. ИНТЕРФАКС - Холдинг "Швабе" представил на выставке "Комплексная безопасность-2021", открывшейся в подмосковной Кубинке, устройства для гражданской обороны и обеспечения безопасности.
       "Эти решения охватывают два сегмента рынка - военный и гражданский. Участников салона "Швабе" знакомит с прибором для автоматической индикации патогенных биологических агентов "Детектор-БИО", который разработан в НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф.Гамалеи. Прибор выявляет токсины, бактерии и вирусы. Его эффективность ранее подтвердили государственные испытания, прошедшие на Красногорском заводе им. С.А. Зверева (КМЗ) холдинга", - сказано в сообщении пресс-службы "Швабе", распространённом в среду.
       Директор по государственному оборонному заказу "Швабе" Игорь Новиков отмечает, что салон "Комплексная безопасность"- крупнейший выставочный проект федерального уровня, где холдинг в интересах российских спецслужб показывает современные решения для обеспечения государственной, транспортной и медицинской безопасности".
       "Последнему направлению отвели ключевые позиции экспозиции, что объясняется эпидемиологической ситуацией. Вместе с тем не оставляем без внимания и другие отрасли - демонстрируем образцы техники, в которых использованы передовые лазерные, оптические и оптоэлектронные технологии", - сказал Новиков, которого цитирует пресс-служба.
       По её данным, на стенде холдинга, развёрнутом в рамках выставки, размещены также устройства, "реализованные в целях борьбы с новой коронавирусной инфекцией, - инфракрасная система измерения температуры IR236 с искусственным интеллектом и несколько классических тепловизионных регистраторов".
       "Кроме того, в экспозиции представлен медицинский автотранспорт, включая спецавтомобиль для нужд МЧС и машины скорой помощи, оснащенные, в том числе, медоборудованием производства предприятий "Швабе". Работу по новому проекту холдинг ведет совместно с компанией "Промтех", - сказано в пресс-релизе.
       Серию новинок досмотровый интроскоп - оборудование для обнаружения запрещенных предметов. "За одну операцию он способен без вскрытия просканировать багаж или почтовое отправление весом до 160 кг", - сказано в пресс-релизе.
       "Две другие интересные разработки, которые "Швабе" показывает в Кубинке, - это лазерная курсоглиссадная система посадки воздушных судов в условиях плохой видимости ЛКГСП и ИК-камера коротковолнового диапазона SWIR. Последняя позволяет видеть камуфлирующие покрытия и обнаруживать замаскированные объекты. Весной этого года ее протестировали в арктической экспедиции на Новую Землю представители ВМФ России", - информирует пресс-служба.
       "В общей сложности в Кубинку холдинг привез более сорока разработок. В их числе прицелы, наблюдательная техника и приборы для ночного видения", - говорится в сообщении.
       XIII Международный салон "Комплексная безопасность" проходит по распоряжению правительства РФ с 12 по 16 мая на территории конгрессно-выставочного центра "Патриот".
       Холдинг "Швабе" на выставке представляют Лыткаринский завод оптического стекла, ЦКБ "ФОТОН", Вологодский оптико-механический завод, компания "Швабе-Москва", КМЗ, НИИ "Полюс" им. М.Ф.Стельмаха, Уральский оптико-механический завод им. Э.С.Яламова, Новосибирский приборостроительный завод, НПО "Орион", Загорский оптико-механический завод и МЗ "САПФИР".
      
       1сб ле
      

     
Назад    
     
Новости
19:50 Модернизированный белорусскими инженерами ЗРК "Печора" прошел успешные испытания боевыми пусками
19:48 Минобороны РФ сообщило об уничтожении двух безэкипажных катеров ВСУ в Черном море
19:41 Две квартиры разрушены, еще около 100 повреждены после атаки БПЛА в Новороссийске - власти
18:44 Украинский дрон сбит над Курской областью - Минобороны РФ
18:38 Дуда призвал следующего президента Польши не сокращать расходы на вооружение
17:37 Лавров призвал к урегулированию разногласий между Индией и Пакистаном политико-дипломатическими средствами - МИД РФ
17:30 Глава Генштаба Бельгии предлагает объявить кризисную ситуацию для ускорения закупок оружия
16:16 Более 10 домов и два соцобъекта пострадали при атаке БПЛА в Ростовской области - власти
15:34 Двусмысленные заявления Киева о перемирии недопустимы, в Кремле ждут четких формулировок и действий - Песков
15:02 В Кремле не располагают информацией о возможном приезде Рубио на Парад Победы в Москве (версия 2)
 
Интервью
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
 
 
Главное
Минобороны РФ заявило об отражении ракетного удара ВСУ по объектам в Крыму (03.05.2025 12:55:00)
корвет "Резкий"Корабли Тихоокеанского флота посетили Камбоджу (03.05.2025 6:00:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило, что идет создание полосы безопасности в Сумской области Украины (02.05.2025 12:51:53)
Минобороны РФ заявило об уничтожении за ночь 89 дронов ВСУ над Крымом (02.05.2025 8:17:55)
МКСМКС уклонилась от космического мусора - "Роскосмос" (01.05.2025 13:07:51)
С.Шойгу  Шойгу назвал среди предложений Москвы по урегулированию на Украине вывод ВСУ из новых регионов РФ (30.04.2025 20:58:10)
Д.ПесковВ Кремле сообщили о возможности установления прямого диалога Путина и Трампа (30.04.2025 11:53:08)
Д.Песков     В Кремле заявили, что Киев не дал прямой ответ на предложение РФ о прекращении огня с 8 по 11 мая (29.04.2025 11:43:06)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.