Сохранить логин и пароль

Расчеты ПВО С-400 отработали уничтожение крылатых ракет условного противника в Псковской области

06.05.2021 13:27:16
       Москва. 6 мая. ИНТЕРФАКС - Расчеты зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400 "Триумф" провели учения в Псковской области по отражению воздушных атак условного противника, сообщили в пресс-службе Западного военного округа (ЗВО) в четверг.
       "В Псковской области боевые расчёты зенитной ракетной системы С-400 "Триумф" Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа в ходе тренировки выполнили учебно-боевые задачи по уничтожению крылатых ракет и авиации условного противника", - говорится в сообщении.
       Там отмечается, что боевые расчеты с помощью электронных пусков зенитных управляемых ракет отразили массированный ракетный авиационный удар условного противника.
       "Программа тренировочных налетов включила в себя одновременное воздействие на зенитную ракетную систему целей, представляющих повышенную сложность для боевых расчетов: сверхскоростных, высокоманевренных, баллистических и целей, летящих на предельно малых высотах", - сообщили в ЗВО.
       ЗРС С-400 "Триумф" (концерн ВКО "Алмаз-Антей") - система ПВО дальнего действия. Предназначена для поражения самолётов стратегической и тактической авиации, баллистических ракет, гиперзвуковых целей и других средств воздушного нападения в условиях радиоэлектронного и других видов противодействия. Система способна на дальности до 400 км поражать аэродинамические цели, а также на дальности до 60 км - баллистические цели, летящие со скоростями до 4,8 км/с на высотах от нескольких метров до нескольких десятков километров.
      
       1тр пч дм
      

     
Назад    
     
Новости
11:22 Пакистан сорвал попытки кибератак со стороны Индии - министр информационных технологий
11:01 В Индии отменены более 200 авиарейсов, 18 аэропортов временно закрыты
10:45 Аэропорты Казани и Нижнекамска возобновили работу после временных ограничений
10:44 Главы оборонных ведомств Польши и Литвы обсудили укрепление восточного фланга НАТО
10:38 Американский истребитель упал в море при посадке на авианосец
10:36 Индия при ударах по Пакистану использовала ракеты SCALP, авиационные бомбы Hammer, барражирующие боеприпасы - СМИ
10:11 Баку призвал Дели и Исламабад решить все разногласия дипломатическими средствами
10:08 Почти 7 тыс. мирных жителей РФ погибли с 2014 г. от украинской агрессии - СКР
09:49 МИД Пакистана вызвал временного поверенного в делах Индии
09:38 Россия обеспокоена усилением военной конфронтации между Индией и Пакистаном - МИД РФ
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Россия и Украина провели обмен пленными в формате 205 на 205 при посредничестве ОАЭ (06.05.2025 16:26:33)
Д.Песков     Кремль заявил, что инициатива РФ о трехдневном прекращении огня в силе (06.05.2025 13:38:00)
С.Шойгу  Шойгу: общие расчетные демографические потери СССР из-за ВОВ приблизились к 50 млн человек (06.05.2025 0:42:49)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об уничтожении за сутки 123 дронов ВСУ (05.05.2025 12:45:11)
В.ПутинПутин заявил, что у России достаточно сил для доведения СВО до нужного результата (04.05.2025 10:37:36)
Минобороны РФ заявило об отражении ракетного удара ВСУ по объектам в Крыму (03.05.2025 12:55:00)
корвет "Резкий"Корабли Тихоокеанского флота посетили Камбоджу (03.05.2025 6:00:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило, что идет создание полосы безопасности в Сумской области Украины (02.05.2025 12:51:53)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.