Сохранить логин и пароль

Два больших десантных корабля Северного флота РФ остались в Черном море после учений в Крыму - военные

26.04.2021 13:39:27
       Москва. 26 апреля. ИНТЕРФАКС - Два больших десантных корабля Северного флота "Александр Отраковский" и "Кондопога" пока остаются в Черном море после крупных учений возле Крыма, сообщили российские военные в понедельник.
       "Большие десантные корабли Северного флота продолжают действовать в акватории Черного моря в соответствии с планами дальнего похода", - сообщила пресс-служба Северного флота РФ.
       В учениях в Крыму на минувшей неделе экипажи больших десантных кораблей "Александр Отраковский" и "Кондопога" отрабатывали учебные задачи совместно с войсками Южного военного округа, сообщили в пресс-службе.
       Командующий Северным флотом РФ Александр Моисеев поблагодарил военнослужащих, отличившихся в ходе мероприятий контрольных проверок за зимний период обучения, отмечается в сообщении пресс-службы.
       "В настоящее время продолжается свертывание войск и сил, участвовавших в мероприятиях контрольных проверок за зимний период обучения. Подразделения отдельной мотострелковой бригады Северного флота, участвовавшие в учениях на полигонах Западного военного округа, возвращаются в пункты постоянной дислокации железнодорожным транспортом", - сообщил Северный флот.
       22 апреля в Крыму состоялся основной этап учения войск Южного военного округа и Воздушно-десантных войск РФ. В маневрах, по данным Минобороны РФ, задействовали более 10 тыс. военнослужащих, 1,2 тыс. единиц вооружения и военной техники, более 40 боевых кораблей и 20 судов обеспечения.
       Министр обороны РФ Сергей Шойгу 22 апреля заявил, что учения в Крыму прошли успешно. Шойгу сказал, что с 23 апреля войска начинают возвращаться в места постоянной дислокации. По его словам, это касается личного состава 58-й армии Южного военного округа, 41-й армии Центрального военного округа, Седьмой, 76-й десантно-штурмовой и 98-й воздушно-десантной дивизий ВДВ.
       Передислокацию должны завершить до 1 мая.
       Более 50 самолетов и вертолетов улетели из Крыма после учений, сообщил в понедельник Южный военный округ.
       23 апреля Минобороны РФ сообщило, что более 20 кораблей Черноморского флота РФ вернулись в пункты постоянной дислокации после участия в учениях в районе Крыма.
       В министерстве сообщили, что для передислокации из Крыма сил Воздушно-десантных войск задействуют около 40 воинских эшелонов, военно-транспортная авиация совершит более 30 вылетов.
       23 апреля Черноморский флот РФ сообщил, что большие десантные корабли с морской пехотой вышли в пункты постоянной дислокации после учений в Крыму.
       Ранее сообщалось, что в Черное море на маневры пришли большие десантные корабли Северного и Балтийского флотов РФ, артиллерийские и десантные катера Каспийской флотилии. Черноморский флот сообщал о перебазировании в Крым около 50 боевых самолетов.
       США и европейские страны ранее выразили озабоченность по поводу усиления военной группировки в Крыму и перемещения российских войск рядом с границей с Украиной.
       Россия призвала не рассматривать маневры Вооруженных сил вблизи границы с Украиной как проявление агрессии, они никому не угрожают, заявила 15 апреля официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
      
       1фф ца ле
      

     
Назад    
     
Новости
04:46 В аэропорту Калуги сняты временные ограничения на прием и выпуск самолетов - Росавиация
04:00 Новый раунд переговоров по соглашению между Израилем и ХАМАС завершился без существенного прогресса - СМИ
03:30 ЕС рассматривает создание фонда в 100 млрд евро для поддержки Украины - СМИ
03:18 В аэропорту Шереметьево сняты временные ограничения на прием и выпуск рейсов - Росавиация
03:07 На подлете к Москве сбит еще один беспилотник - Собянин
02:58 Собянин сообщил об уничтожении БПЛА, летевшего на Москву
02:54 Аэропорт Шереметьево приостановил обслуживание рейсов - Росавиация
02:45 Система ПВО отразила атаку двух украинских БПЛА на Смоленскую область - губернатор
02:21 Аэропорт Калуги вновь закрыли - Росавиация
01:52 Два человека пострадали в результате атаки беспилотника на медучреждения Рыльска Курской области - врио губернатора
 
Интервью
Алексей ШевцовЗамсекретаря Совбеза РФ: СНГ - ключевая точка роста в Евразии
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
 
 
Главное
Д.ПесковМосква ждет от Киева предложений по дате очередного раунда переговоров (08.07.2025 12:58:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об ударах по территориальным центрам комплектования ВСУ (07.07.2025 12:11:51)
Минобороны РФ сообщило об ударах по украинской авиабазе, предприятию-производителю комплектующих для дронов (06.07.2025 12:56:05)
Минобороны РФ заявило, что за сутки уничтожен 371 дрон ВСУ (05.07.2025 12:43:33)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о массированном ударе по производителям дронов и военной аппаратуры в Киеве (04.07.2025 13:15:00)
Ю.Ушаков     Путин заявил Трампу, что РФ не отступит от целей по устранению первопричин украинского кризиса (03.07.2025 20:56:48)
В.ПутинПутин сообщил, что проведет телефонный разговор с Трампом (03.07.2025 16:24:19)
Минобороны РФ заявило о переходе под российский контроль двух сел в Харьковской области и ДНР (03.07.2025 12:31:17)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.