Сохранить логин и пароль

Ракету "Союз" запустят с космодрома Куру в ноябре - ЦЭНКИ

10.04.2021 13:24:35
       Москва. 10 апреля. ИНТЕРФАКС - В ноябре 2021 года на космодроме Куру во Французской Гвиане пройдет пуск российской ракеты "Союз", сообщил гендиректор Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры Руслан Мухамеджанов.
       "10-летие первого запуска кстати мы официально планируем отметить, приурочив это мероприятие к очередному пуску, который запланирован на ноябрь", - сказал Мухамеджанов в программе "Большой космос" канала "Роскосмос-ТВ".
       Он не уточнил какие аппараты планируется вывести на орбиту в ходе пуска.
       Первый пуск российской ракеты состоялся в октябре 2011 года. Всего с космодрома были запущены 25 ракет-носителей "Союз".
       В прошлом году на космодроме "Куру" прошли два пуска российских ракет-носителей.
       1км ми
      

     
Назад    
     
Новости
03:19 Аэропорт Внуково возобновил работу
02:29 Обломки БПЛА упали на проспекте Вернадского в Москве, предварительно, пострадавших нет - Собянин
02:16 Рубио в беседе с Лавровым призвал Москву к конструктивному диалогу с Киевом - госдеп
02:04 Силы ПВО сбили три беспилотника, летевших на Московский регион - Собянин
02:01 Столичный аэропорт Внуково приостановил работу
23:21 Лавров и глава МИД Турции обсудили ситуацию вокруг украинского кризиса
22:26 В Белоруссии заявляют, что первые опытные образцы совместного с РФ самолёта "Освей" должны пройти летные испытания в 2026 году
22:02 Китай запустил космическую станцию для сбора образцов грунта с астероида
21:43 Лавров проинформировал Рубио о подготовке конкретных предложений к очередному раунду российско-украинских переговоров в Стамбуле - МИД РФ
19:16 Россия готова предоставить свою версию меморандума Украине 2 июня в Стамбуле - Лавров
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
С.ЛавровЛавров заявил, что Россия готова предоставить свою версию меморандума Украине 2 июня в Стамбуле (28.05.2025 22:39:45)
Д.Трамп  Трамп заявил, что при необходимости готов к встрече с Путиным и Зеленским (28.05.2025 19:48:12)
С.Лавров                 Лавров заявил, что скоро объявят дату следующего раунда переговоров с Украиной (28.05.2025 10:43:09)
Российские военные начали крупные учения на Балтике (27.05.2025 21:54:14)
Минобороны РФ заявило, что в ответ на массированные атаки украинских дронов наносятся удары только по военным целям на Украине (27.05.2025 11:54:24)
Министерство иностранных дел РФМИД РФ сообщил о работе над меморандумом по Украине (27.05.2025 10:36:25)
Д.ПесковПесков назвал опасным решение стран Европы снять ограничения на дальность поставляемого Киеву оружия (26.05.2025 19:37:32)
Минобороны РФ сообщило об ударе по украинскому аэродрому Староконстантинов (26.05.2025 12:14:35)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.