Сохранить логин и пароль

РФ считает Кубу ключевым партнером в латиноамериканском регионе - вице-премьер Борисов

01.04.2021 0:09:33
       (Техповтор. Исправлена опечатка в заголовке)
      
       Москва. 31 марта. ИНТЕРФАКС - Россия расценивает Кубу в качестве своего ключевого партнера в латиноамериканском регионе, характер отношений двух стран создает необходимые условия для развития сотрудничества в ряде областей на взаимовыгодной основе, заявил в среду вице- премьер РФ Юрий Борисов.
       "Куба - наш ключевой партнер и надежный союзник в регионе Латинской Америки и Карибского бассейна. Ценим стратегический характер российско- кубинского межгосударственного взаимодействия, базирующегося на принципах дружбы и взаимоуважения и не подверженного текущей внешней конъюнктуре, - заявил зампред правительства РФ. - Благоприятный политический фон двусторонних связей создает необходимые условия для поступательного развития торгово-инвестиционного, научно-технического, культурно- гуманитарного сотрудничества. Намерены сохранить и приумножить имеющиеся достижения по всему комплексу российско-кубинских отношений: от политических до военно-технических", - сказал Борисов во время заседания российско-кубинской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно- техническому сотрудничеству в Гаване.".
       По словам вице-премьера РФ, особую роль в этих вопросах играет деятельность межправительственной комиссии, "которая служит эффективным механизмом для полноформатного укрепления двусторонних связей на взаимовыгодной основе".
       Зампред правительства РФ, являющийся сопредседателем межправкомиссии, находится в кубинской столице с визитом, который продлится до четверга. Планируется подписание итогового документа заседания и встреча Борисова с высшим руководством Кубы.
      
       см
      

     
Назад    
     
Новости
16:09 Следствие по делу о подрыве мостов в Курской и Брянской областях изъяло на местах терактов части взрывных устройств - СКР
13:21 В Кремле усомнились в возможности проведения встречи Путина, Трампа и Зеленского в ближайшее время
13:15 Прорывов на переговорах РФ-Украина не было, но важные договоренности достигнуты - Песков
13:13 Песков о возможности нового контакта Путина с Трампом: если он потребуется, может быть организован достаточно оперативно
12:33 Минобороны РФ заявило о взятии Андреевки в Сумской области
12:21 Нанесен удар по предприятию радиоэлектронной промышленности Украины - Минобороны РФ
10:45 Россия на переговорах в Стамбуле стремится не к компромиссу, а к своей победе - Медведев
09:46 Трое россиян приговорены к срокам от 15 до 19 лет за поджоги военных и транспортных объектов
07:50 В Запорожской области обесточены свыше 450 населенных пунктов - губернатор
07:38 Венгрия останется на стороне мира, даже если это приведет к ужесточению давления со стороны ЕС - Орбан
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Минобороны РФ заявило о взятии Андреевки в Сумской области (03.06.2025 16:34:17)
С.ЧемезовАвиасалон "МАКС" переносится на 2026 год (03.06.2025 12:57:32)
В.Мединский   Россия предложила Украине прекращение огня на два-три дня на отдельных участках фронта (02.06.2025 17:47:57)
танк Т-80БВМУВЗ поставил Минобороны РФ партию танков Т-80БВМ (02.06.2025 9:13:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об атаке Украиной военных аэродромов РФ (01.06.2025 15:11:33)
Ил-76МД"Ростех" сообщил о создании линейки самолетов для военно-транспортной авиации (01.06.2025 15:06:27)
Под российский контроль перешли два села в Сумской области и ДНР (31.05.2025 13:52:11)
Д.ПесковПесков: российская делегация с утра 2 июня будет готова к продолжению переговоров в Стамбуле (30.05.2025 13:17:39)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.