Сохранить логин и пароль

Россия вывела на экспорт новые автоматы АК-12 и АК-15

20.02.2021 8:05:00
       Абу-Даби. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - Новые автоматы концерна "Калашников" АК-12 и АК-15 вышли на экспортный рынок, сообщил "Интерфаксу" глава "Рособоронэкспорта" Александр Михеев.
       "На данный момент мы предлагаем иностранным заказчикам автоматы Калашникова АК "сотой", "двухсотой" серий, в которых имеются варианты под различный калибр и область применения. Также недавно на внешний рынок вывели АК-12 и АК-15", - сказал он.
       По словам Михеева, на открывающейся 21 февраля в ОАЭ выставке IDEX-2021 Россия впервые покажет за рубежом автомат АК-19, сконструированный под патрон стандарта НАТО (5,56х45мм).
       "Вести стрельбу из нового АК-19 максимально удобно солдату любой армии мира, независимо от его антропометрических данных благодаря телескопическому прикладу и другим техническим решениям. Автомат оснащен щелевым пламегасителем с возможностью установки быстросъемного прибора малошумной стрельбы, удлинённой прицельной линией и новыми прицельными приспособлениями", - сказал глава "Рособоронэкспорта".
       Он заявил, что объемы поставок за рубеж стрелкового оружия по линии "Рособоронэкспорта" держатся на постоянном стабильном уровне, основную долю в этом сегменте занимает концерна "Калашников".
       "Сегодня мы готовы предложить большое разнообразие моделей под любые потребности и возможности заказчика. Что касается легендарных автоматов Калашникова, то благодаря продолжению заложенных Михаилом Тимофеевичем Калашниковым традиций конструкторской работы в концерне линейка продукции постоянно расширяется и на образцы довольно оперативно оформляется разрешительная экспортная документация", - сказал Михеев.
       1то 1фф ап
      

     
Назад    
     
Новости
06:10 В администрации США недовольны самостоятельностью спецпосланника Уиткоффа на переговорах с Россией - СМИ (версия 2)
05:59 Канада и Украина считают обязательным участие Киева в переговорах по украинскому урегулированию
04:58 Трамп рассчитывает получить от сделки с Украиной по полезным ископаем больше $350 млрд
04:01 Украина согласилась на выдвинутые США условия урегулирования конфликта с Россией - спецпосланник Трампа
01:38 Вашингтон и Киев создадут инвестиционный фонд по восстановлению Украины
01:32 МКС уклонилась от космического мусора - "Роскосмос"
01:12 Несколько дронов ВСУ сбито в Воронежской области - губернатор
00:00 Астронавты NASA совершат выход в открытый космос с борта МКС для монтажных работ
23:04 Белоусов поздравил 1-й гвардейский мотострелковый полк с взятием под контроль поселка Новое в ДНР
22:22 Пять белгородских населенных пунктов подверглись атакам ВСУ - губернатор
 
Интервью
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
 
 
Главное
С.Шойгу  Шойгу назвал среди предложений Москвы по урегулированию на Украине вывод ВСУ из новых регионов РФ (30.04.2025 20:58:10)
Д.ПесковВ Кремле сообщили о возможности установления прямого диалога Путина и Трампа (30.04.2025 11:53:08)
Д.Песков     В Кремле заявили, что Киев не дал прямой ответ на предложение РФ о прекращении огня с 8 по 11 мая (29.04.2025 11:43:06)
В.ПутинПутин объявил перемирие в дни 80-летия Победы (28.04.2025 14:53:39)
С.Лавров                 Лавров назвал необходимостью для украинского урегулирования признание новых регионов РФ и Крыма (28.04.2025 13:33:03)
АПЛ "Красноярск" Российская атомная подлодка выполнила учебный пуск крылатой ракеты из Тихого океана по полигону на Камчатке (28.04.2025 10:30:17)
Д.Песков     Кремль заявил, что в позиции США по Украине есть элементы, совпадающие с мнением РФ (27.04.2025 13:52:08)
В.Герасимов    Начальник Генштаба РФ сообщил об освобождении от ВСУ Курской области (26.04.2025 14:34:23)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.