Сохранить логин и пароль

Экспорт концерна ВКО "Алмаз-Антей" стабилен и составляет до 50% -гендиректор

12.02.2021 17:45:40
       Нижний Новгород. 12 февраля. ИНТЕРФАКС - Порядка 40-50 процентов продукции, которую производит концерн ВКО "Алмаз-Антей", идёт на экспорт, сообщил генеральный директор холдинга Ян Новиков.
       "У нас уже, наверное, в течение лет десяти колеблется от 40 до 50 процентов экспорт и гособоронзаказ", - сказал Новиков журналистам в Нижнем Новгороде, где он в пятницу принял участие в выездном межотраслевом мероприятии "Использование научно-технического потенциала предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК) в интересах нефтегазовой отрасли". Обсуждение вопросов шло на производственной площадке АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей" - АО "Нижегородский завод 70-летия Победы",
       По словам Новикова, в Нижнем Новгороде были показаны результаты двухлетней совместной работы концерна и ПАО "Газпром". "Мы сегодня продемонстрировали уже готовую продукцию в части подводной добычи газа", - сказал гендиректор.
       Он отметил, что это - сложная технологическая продукция, которая эксплуатируется в условиях агрессивной среды, под высоким давлением.
       Концерн, сообщил Новиков, даёт 30-летнюю гарантию на данную продукцию.
       "Нам удалось в полной мере достичь хороших результатов. Нам не стыдно сегодня было это показать. Сейчас идёт апробирование и испытание этой продукции, - сказал Новиков.
       Нижегородский завод 70-летия Победы построен в 2015 году на территории АО "Нижегородский машиностроительный завод", входящего в структуру концерна ВКО "Алмаз-Антей". Наряду с выпуском военной техники предприятием здесь ведётся работа по наращиванию производства высокотехнологичной гражданской продукции. На заводе трудятся более пяти тысяч работников.
       АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей" - одно из крупнейших интегрированных объединений российского ОПК, на предприятиях которого трудятся около 130 тысяч человек. Продукция концерна стоит на вооружении более чем в 50 странах.
      
       1сб ле
      

     
Назад    
     
Новости
21:16 Президент Бразилии заявил Путину, что намерен способствовать успеху российско-украинских переговоров в Стамбуле
20:44 Новый глава Военного комитета НАТО подчеркнул важность Арктики для альянса
18:20 "Швабе" демонстрирует на Всероссийском форуме в Москве новые образцы реанимационного медоборудования
17:08 В Кремле не видели условия урегулирования украинского конфликта, согласованные спецпосланниками президента США с Украиной - Ушаков
16:18 Песков сомневается, что Путин после российско-малазийских переговоров озвучит состав российской делегации на переговорах с Украиной
14:09 Трамп не исключает, что посетит Стамбул, если там будет шанс на украинское урегулирование
13:35 Ушаков на вопрос, поедет ли он в Стамбул: я работаю в Москве
12:39 Минобороны РФ: средства ПВО за сутки сбили 162 украинских беспилотника
12:32 В Кремле пока не готовы назвать состав российской делегации на переговорах по Украине в Стамбуле
12:24 Минобороны РФ заявило о взятии под контроль Михайловки в ДНР
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Д.ПесковКремль пока не называет состав делегации РФ на переговорах в Стамбуле (14.05.2025 12:27:40)
С.РябковМИД РФ заявил о готовности к серьезным переговорам в Стамбуле (13.05.2025 16:38:10)
Д.ПесковКремль заявил о подготовке к переговорам 15 мая в Стамбуле (13.05.2025 13:10:53)
Д.Песков     В Кремле заявили о настрое на поиск путей долгосрочного мирного урегулирования по Украине (12.05.2025 16:19:10)
Су-35"Ростех" передал Минобороны партию истребителей Су-35 (12.05.2025 8:50:51)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило о продолжении СВО (11.05.2025 12:53:44)
В.Путин Россия предложила Украине прямые переговоры (11.05.2025 1:57:07)
Д.ПесковКремль считает, что Украина не готова к немедленным переговорам с Россией (10.05.2025 8:14:00)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.