Сохранить логин и пароль

Второй этап масштабного учения ВДВ стартовал в Ивановской области - Минобороны РФ

10.02.2021 9:32:43
       Москва. 10 февраля. ИНТЕРФАКС - На аэродроме "Иваново-Северный" стартовал второй этап практической части командно-штабного учения с двумя полками Ивановского гвардейского соединения ВДВ, сообщили в министерстве обороны России.
       "В ходе второго этапа практической части командно-штабного учения с парашютно-десантным и артиллерийским полками из Костромы Ивановского гвардейского воздушно-десантного соединения, на аэродроме "Иваново-Северный" была завершена погрузка более 1000 военнослужащих в самолеты Ил-76мд военно-транспортной авиации ВКС России", - говорится в сообщении.
       Там отметили, что подразделениям предстоит совершить перелет и десантирование на площадку приземления "Будихино" в Костромской области, с последующей отработкой тактических задач по захвату и уничтожению пункта управления и лагеря подготовки незаконных вооруженных формирований (НВФ).
       В последующем подразделения совершат марш в район полигона "Песочное" в Ярославской области для выполнения дальнейшей задачи по захвату выгодного рубежа и ведению позиционной обороны днем и ночью, с целью его удержания до подхода основных сил полка.
       В учении задействовано более 1,5 тыс. десантников, около 100 единиц боевой и специальной техники и 7 самолетов Ил-76мд военно-транспортной авиации.
      
       дм
      

     
Назад    
     
Новости
20:18 В Евросоюзе не считают своевременным обсуждение роли ЕС на переговорах по Украине
20:14 Восемь сотрудников МЧС госпитализированы в Горловке после атаки БПЛА
19:15 В Брюсселе приветствовали, что соглашение между США и Украиной не будет помехой для возможного членства Киева в ЕС
18:49 Трамп предложил увеличить оборонный бюджет до $1,01 трлн в 2026 фингоду, сократить невоенные расходы (версия 2)
18:34 Трамп предложил увеличить оборонный бюджет до $1,01 трлн в 2026 фингоду, сократить невоенные расходы
16:39 Три дрона ВСУ сбиты над Курской областью и Крымом
14:20 Женщина пострадала при падении обломков БПЛА под Курском - власти
13:49 Продвижение российской армии на фронтах СВО, включая освобождение Курского приграничья, россияне считают важнейшим событием недели - опрос
13:29 В Эстонии близ границ с Россией 5 мая стартуют международные армейские учения
13:13 Минобороны РФ сообщило об уничтожении в Черном море 10 морских дронов ВСУ
 
Интервью
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
 
 
Главное
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило, что идет создание полосы безопасности в Сумской области Украины (02.05.2025 12:51:53)
Минобороны РФ заявило об уничтожении за ночь 89 дронов ВСУ над Крымом (02.05.2025 8:17:55)
МКСМКС уклонилась от космического мусора - "Роскосмос" (01.05.2025 13:07:51)
С.Шойгу  Шойгу назвал среди предложений Москвы по урегулированию на Украине вывод ВСУ из новых регионов РФ (30.04.2025 20:58:10)
Д.ПесковВ Кремле сообщили о возможности установления прямого диалога Путина и Трампа (30.04.2025 11:53:08)
Д.Песков     В Кремле заявили, что Киев не дал прямой ответ на предложение РФ о прекращении огня с 8 по 11 мая (29.04.2025 11:43:06)
В.ПутинПутин объявил перемирие в дни 80-летия Победы (28.04.2025 14:53:39)
С.Лавров                 Лавров назвал необходимостью для украинского урегулирования признание новых регионов РФ и Крыма (28.04.2025 13:33:03)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.