Сохранить логин и пароль

Разведчики ВВО испытали новые бронеавтомобили в условиях сильных морозов

22.01.2021 7:44:17
       Благовещенск. 22 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Разведчики Восточного военного округа испытали на полигоне в Амурской области поступившие на вооружение бронеавтомобили "Тигр-М" в условиях сильных морозов, сообщает в пятницу пресс-служба округа.
       "Проверка машин и водителей проводилась днем и ночью в температурном диапазоне от -25°C до -38 градусов по Цельсию, что позволило качественно оценить возможности техники в суровых условиях дальневосточной зимы. Водители современных бронеавтомобилей-вездеходов выполнили скоростные заезды по маршрутам с препятствиями, имитирующими обрывы, подъемы, спуски, рвы и косогоры", - говорится в сообщении.
       Отмечается, что техника достойно выдержала испытание, показала хорошие ходовые качества.
       "Тигр-М" предназначен для ведения разведки, сопровождения и охраны колонн, патрулирования и огневой поддержки войск. Машина имеет пятый класс баллистической защиты. На автомобиле установлены пулестойкие шины с противовзрывными вставками, отводящими взрывную волну, интегрированную керамическую броню, противоминную защиту, специальное остекление и пять видеокамер для кругового обзора. Предусмотрено размещение боекомплекта, средств связи и блокиратора радиоуправляемых взрывных устройств.
       Поступившая техника значительно усилила боеготовность, мобильность и боевые возможности разведчиков.
      
       мсв тг
      

     
Назад    
     
Новости
13:50 Семь человек погибли в результате атаки дронов по рынку в Алешках - губернатор Херсонской области (версия 2)
13:25 В аэропорту "Шереметьево" преступная группа из полицейских и таксистов похищала деньги у участников СВО - МВД
13:13 Катер Балтфлота выполнил артиллерийские стрельбы по надводным и воздушным целям
13:12 Лидеры РФ и ОАЭ обсудили по телефону двусторонние отношения, затронули тему Украины
12:54 Нанесены удары по украинским формированиям в Сумской и Харьковской областях - Минобороны РФ
12:38 Женщина ранена в результате атаки беспилотника в Белгородском Шебекино - губернатор
12:37 Минобороны РФ заявило об ударах по военным аэродромам Украины
12:31 Минобороны РФ сообщает о поражении за сутки 137 украинских беспилотников
12:18 Польская армия закупает крупную партию бронебойных снарядов
12:17 В результате атаки дронов ВСУ на Курскую область пострадал человек - власти
 
Интервью
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
 
 
Главное
МКСМКС уклонилась от космического мусора - "Роскосмос" (01.05.2025 13:07:51)
С.Шойгу  Шойгу назвал среди предложений Москвы по урегулированию на Украине вывод ВСУ из новых регионов РФ (30.04.2025 20:58:10)
Д.ПесковВ Кремле сообщили о возможности установления прямого диалога Путина и Трампа (30.04.2025 11:53:08)
Д.Песков     В Кремле заявили, что Киев не дал прямой ответ на предложение РФ о прекращении огня с 8 по 11 мая (29.04.2025 11:43:06)
В.ПутинПутин объявил перемирие в дни 80-летия Победы (28.04.2025 14:53:39)
С.Лавров                 Лавров назвал необходимостью для украинского урегулирования признание новых регионов РФ и Крыма (28.04.2025 13:33:03)
АПЛ "Красноярск" Российская атомная подлодка выполнила учебный пуск крылатой ракеты из Тихого океана по полигону на Камчатке (28.04.2025 10:30:17)
Д.Песков     Кремль заявил, что в позиции США по Украине есть элементы, совпадающие с мнением РФ (27.04.2025 13:52:08)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.