Сохранить логин и пароль

Индия в скором времени начнет производство российских автоматов АК-203 - СМИ

14.01.2021 14:50:46
       Дели. 14 января. ИНТЕРФАКС - Индия в скором времени начнет лицензионное производство автоматов Калашникова АК-203, сообщил газете The Economic Times начальник штаба сухопутных войск Вооруженных сил Индии генерал Манодж Нараване.
       По его словам, в ближайшее время будет подписан контракт с заводом в городе Корва (штат Уттар-Прадеш), который является совместным предприятием российского концерна "Калашников" и Управления артиллерийских заводов Индии.
       "Переговоры находятся в заключающей стадии. В последний момент были некоторые проблемы, но сейчас они урегулированы. Я надеюсь, что финальный контракт будет подписан в скором времени", - сказал генерал.
       Газета отмечает, что планом производства предполагается выпустить 671 427 автоматов АК-203. При этом соответствующее соглашение предполагает 100-процентную передачу технологии и возможность в перспективе экспорта с индийского предприятия.
       Стоимость одного автомата АК-203, произведенного в Индии, составит около $960 по сравнению со стоимостью американского автомата, приобретаемого в настоящее время Индией за $1220, указывает издание.
       Российская сторона в качестве отчислений будет получать с каждого произведенного автомата АК-203 примерно $85, сообщает издание.
      
       1нв вв дм
      

     
Назад    
     
Новости
00:19 Аэропорт Апатиты возобновил работу
00:00 В Эстонии близ границы с РФ стартуют крупные международные армейские учения
23:42 Аэропорты Архангельска возобновили рейсы
23:03 Трамп заявил, что решение о новых санкциях против РФ будет зависеть от действий Москвы в рамках украинского урегулирования
22:46 Аэропорт Апатиты временно приостановил работу из-за ограничений
22:30 Дрон атаковал автобус в Белгородской области, пострадали три мирных жителя - губернатор
22:03 Нетаньяху пообещал ответить хуситам и Ирану за атаку на аэропорт Тель-Авива
21:09 Два дрона ВСУ сбиты над Белгородской и Курской областями - Минобороны РФ
21:02 Аэропорты Архангельска временно приостановили работу из-за ограничений
20:44 Лавров обозначил готовность РФ содействовать политическому урегулированию напряженности между Дели и Исламабадом - МИД России (версия 2)
 
Интервью
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
 
 
Главное
В.ПутинПутин заявил, что у России достаточно сил для доведения СВО до нужного результата (04.05.2025 10:37:36)
Минобороны РФ заявило об отражении ракетного удара ВСУ по объектам в Крыму (03.05.2025 12:55:00)
корвет "Резкий"Корабли Тихоокеанского флота посетили Камбоджу (03.05.2025 6:00:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило, что идет создание полосы безопасности в Сумской области Украины (02.05.2025 12:51:53)
Минобороны РФ заявило об уничтожении за ночь 89 дронов ВСУ над Крымом (02.05.2025 8:17:55)
МКСМКС уклонилась от космического мусора - "Роскосмос" (01.05.2025 13:07:51)
С.Шойгу  Шойгу назвал среди предложений Москвы по урегулированию на Украине вывод ВСУ из новых регионов РФ (30.04.2025 20:58:10)
Д.ПесковВ Кремле сообщили о возможности установления прямого диалога Путина и Трампа (30.04.2025 11:53:08)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.