Сохранить логин и пароль

Более 500 расчетов РВСН встретили Новый год на боевых постах - Минобороны

01.01.2021 8:00:00
       Москва. 1 января. ИНТЕРФАКС - Свыше 500 боевых расчетов Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) встретили Новый год на боевом дежурстве, сообщили в Минобороны РФ.
       "В таком составе дежурные силы способны самостоятельно, без привлечения основного состава войск, непрерывно контролировать состояние ракетно-ядерного оружия, поддерживать его в готовности к применению с гарантированным обеспечением ядерной безопасности", - говорится в сообщении Минобороны РФ.
       РВСН - род войск Вооруженных сил РФ, главный компонент ее стратегических ядерных сил. РВСН предназначены для ядерного сдерживания возможной агрессии.
       В ноябре 2019 года командующий РВСН Сергей Каракаев сообщил, что Ракетные войска стратегического назначения за последние годы получили более 150 комплексов "Ярс" в шахтном и подвижном вариантах. По его словам, "Ярс" уже стал основой группировки РВСН.
       "Ярс" - стратегический ракетный комплекс мобильного и шахтного базирования, который способен поражать цели на дальности до 11 тыс. км. Он оснащен разделяющейся головной частью с маневрирующими блоками индивидуального наведения.
       С декабря 2019 года РВСН приступили к постановке на боевое дежурство стратегических комплексов с гиперзвуковым боевым блоком "Аванград".
       Заместитель министра обороны РФ Алексей Криворучко сообщил в декабре, что готовятся летные испытания новой стратегической ракеты "Сармат".
       1фф ри
      

     
Назад    
     
Новости
21:05 Макрон и Туск подписали польско-французский договор о сотрудничестве
21:01 Путин искренне поблагодарил Вучича за участие в торжествах в Москве
20:46 США прекратят диалог с Ираном, если не придут к хорошей сделке - Уиткофф
19:11 Порядка 24 тыс. человек приняли участие в шествии "Бессмертного полка" в Курганской области
19:01 Европейская космическая служба ожидает вхождения станции "Космос-482" в атмосферу Земли утром 10 мая
18:48 Россия и Египет координируют подходы по актуальным международным вопросам, включая ситуацию на Ближнем Востоке - Путин
17:48 Шествие "Бессмертного полка" 2025г стало самым масштабным за всю историю Петрозаводска
17:46 Уиткофф заявляет, что США ни в коем случае нельзя отказываться от диалога с Путиным
17:31 Более миллиона человек приняли участие в шествии Бессмертного полка в Петербурге
17:14 Израильские военные сообщили о перехвате выпущенной из Йемена баллистической ракеты
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
В.ПутинПутин заявил, что Россия ценит вклад союзнических армий в победу над нацизмом (09.05.2025 10:46:38)
Минобороны РФ заявило о зеркальном ответе на нарушение Украиной режима прекращения огня (08.05.2025 14:07:55)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об уничтожении за сутки 524 дронов ВСУ (07.05.2025 15:26:29)
Д.Песков     Кремль сообщил, что инициатива Путина о перемирии остается в силе (07.05.2025 12:51:38)
Россия и Украина провели обмен пленными в формате 205 на 205 при посредничестве ОАЭ (06.05.2025 16:26:33)
Д.Песков     Кремль заявил, что инициатива РФ о трехдневном прекращении огня в силе (06.05.2025 13:38:00)
С.Шойгу  Шойгу: общие расчетные демографические потери СССР из-за ВОВ приблизились к 50 млн человек (06.05.2025 0:42:49)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об уничтожении за сутки 123 дронов ВСУ (05.05.2025 12:45:11)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.