Сохранить логин и пароль

Минобороны РФ планирует построить на Курилах более 50 объектов

20.12.2020 19:59:33
      *** Уже введено в эксплуатацию более 25 сооружений, подразделение ПВО заступило на дежурство на острове Кунашир
      
       Москва. 20 декабря. ИНТЕРФАКС - Военные строители ввели в эксплуатацию более 25-ти сооружений на Курильских островах, всего планируется возведение 51-го сейсмостойкого объекта, сообщил замминистра обороны РФ Тимур Иванов.
       "Мы уже ввели в эксплуатацию более 25 различных сооружений на архипелаге Большой гряды Курильских островов. На Кунашире подразделение ПВО заступило на дежурство на обновленную боевую позицию. (...) Всего на Курильской гряде военные строители возведут 51 объект. Все, что сейчас там строим, рассчитано на устойчивость при землетрясении магнитудой до девяти балов", - сказал Иванов в интервью "Российской газете".
       Он отметил, что семь общежитий для личного состава, в том числе на островах Итуруп и Кунашир, уже сданы. Еще одно планируется достроить в начале 2021 года.
       "Новое жилье полностью благоустроено, в комнатах все необходимое для жизни. Все - по последнему слову науки и техники. В военных городках установлены энергоблоки из дизельных генераторов в модульных автоматизированных котельных", - рассказал Иванов.
       1 декабря Восточный военный округ сообщил, что российские военные разместили на Курильских островах систему противовоздушной обороны (ПВО) С-300В4. Системы заступили на боевое дежурство. При этом военные тогда не уточнили, на каком именно острове разместили С-300В4.
       В свою очередь 1 декабря телеканал NHK процитировал официального представителя правительства Японии, который заявил, что заступление на боевое дежурство на Южных Курилах российских зенитных ракетных комплексов С-300 является неприемлемым.
       В январе этого года в пресс-службе правительства Сахалинской области сообщили, что на развитие Курильских островов в 2020 году из бюджетов всех уровней собираются вложить "беспрецедентную сумму" в 7,4 млрд рублей, что более чем в 2 раза больше, чем в 2019 году.
      
       ***/ дм мф
      

     
Назад    
     
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
МиГ-31КМинобороны РФ сообщило о новом ударе с применением "Кинжала" по объектам на Украине (29.06.2025 13:16:47)
Комплекс «Бастион»Балтфлот отработал ракетные удары по корабельным группам на учениях в Ленинградской области (28.06.2025 17:17:44)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об ударе "Кинжалом" по военному аэродрому Украины (27.06.2025 15:56:38)
А.БелоусовМинистр обороны РФ заявил о попытках Европы затянуть военные действия на Украине (26.06.2025 13:02:07)
Д.Трамп  Трамп пообещал вновь ударить по Ирану, если Тегеран восстановит ядерные объекты (25.06.2025 11:59:30)
ИнтерфаксСовбез РФ предложил странам ШОС возобновить отношения с Афганистаном (24.06.2025 13:50:46)
Ту-160Путин сообщил о планах поставить в войска в этом году Ту-160М и "Ярсы" (23.06.2025 14:40:57)
Д.Трамп  Трамп предупредил Иран о последствиях ответа на американские удары по его ядерным объектам (22.06.2025 14:49:05)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.